全国 [切换]
关于我们

污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程监理中标候选人公示

内蒙古巴彦淖尔市 2025-05-23
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001002
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
**** 09:00:00

污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程监理标段中标候选人公示

污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程于****在巴彦淖尔市****

1、招标编号:****001

2、招标人:点击登录查看、巴彦淖尔市新东区建设投资有限责任公司

3、招标代理机构:点击登录查看

4、公示期:****-****

5、工程规模:①电厂路(鲁花街-五原街)及支线恒丰街,规划总用地面积约24450平方米及配套管网设施;②河套大街(电厂路-电厂西路)规划总用地面积约17000平方米及配套管网设施;③改造污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施。

6、中标候选人单位名称、投标报价、质量、监理服务期限(工期)、投标文件载明的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号、投标承诺、单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况、响应招标文件要求的资格能力条件:

监理标段中标候选人(中标候选人不进行名次排序):

呼和浩特建设监理咨询有限责任公司

投标报价:430000元

监理服务期限:本项目开工之日起至工程竣工结算结束为止。

质量标准:达到国家相关质量验收合格标准。

总监理工程师:郭文君,注册监理工程师,证号:****。

其他项目管理机构组成人员:专业监理工程师:张杰;证号:****;监理员:李运良;证号:****;监理员:龙玉丽;证号:****。

投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。

单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:

项目业绩1:和林格尔县盛乐镇市****

项目业绩2:鲁花街(电厂路-章家庙路段)续建项目、新红路(五原街-河套大街段) 续建项目以及配套污水管道施工监理服务

项目业绩3:赛罕区2023年额尔敦街中段等新建市****

项目业绩4:四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民旧村)

项目业绩5:四子王旗乌兰花镇20.681公里老旧管网改造及道路恢复工程项目(光明路)监理

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理甲级,资格能力满足本项目要求。

内蒙古承兴工程项目管理有限公司

投标报价:446500元

监理服务期限:本项目开工之日起至工程竣工结算结束为止。

质量标准:达到国家相关质量验收合格标准。

总监理工程师:魏芳,注册监理工程师,证号:****。

其他项目管理机构组成人员:市政公用工程专业监理工程师:乌云鲤;证号:****;市政公用工程专业监理工程师:郭义;证号:****;市政公用工程专业监理工程师:王天胜;证号:****;市政公用工程专业监理员:白雪峰;证号:****;市政公用工程专业监理员:刘洋;证号:****;市政公用工程专业监理员:狄丽;证号:****;电气监理工程师:徐刚;证号:内蒙古建监****;安全监理工程师:闫志伟;证号:****;

投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。

单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:

项目业绩1:乌拉盖管理区五十二产业发展区基础设施建设项目八标段(雨水、污水)、十标段(供热、给水、中水工程)监理

项目业绩2:呼和浩特市供水管网改扩建工程第七批监理第二标段

项目业绩3:呼和浩特市****

项目业绩4:呼和浩特市****

项目业绩5:和林格尔县盛乐镇市****

项目业绩6:和林格尔县****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理乙级,资格能力满足本项目要求。

内蒙古科利京项目管理有限公司

投标报价:448176.54元

监理服务期限:本项目开工之日起至工程竣工结算结束为止。

质量标准:达到国家相关质量验收合格标准。

总监理工程师:赵东洋,注册监理工程师,证号:****。

其他项目管理机构组成人员:市****

投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。

单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:

项目业绩1:乌拉特后旗工业园区****

项目业绩2:回民区****

项目业绩3:巴彦淖尔市热电厂再生水配套管网工程

项目业绩4:巴彦淖尔市磴口县污水处理尾水人工湿地水质净化工程建设项目EPC总承包监理

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理甲级,资格能力满足本项目要求。

7、被否决的投标以及否决原因:

北京中城建建设管理有限公司:监理员资格证书未注明为市政工程专业,与招标文件要求不符。

瑞博工程项目管理有限公司:监理员资格证书未注明为市政工程专业,不符合招标文件规定。

如对以上内容有异议的,可在公示时限内向有关部门提出异议。

招标人:点击登录查看、巴彦淖尔市新东区建设投资有限责任公司

地址:内蒙古巴彦淖尔经济技术开发区****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:内蒙古巴彦淖尔市****

联系人:龚先生

电话:****

如要投诉,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向有关部门进行投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

呼和浩特建设监理咨询有限责任公司

44.44

10.00

34.84

89.28

内蒙古科利京项目管理有限公司

43.60

10.00

34.49

88.09

内蒙古承兴工程项目管理有限公司

43.05

10.00

34.57

87.62

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast