[切换]
关于我们

山西临汾热电有限公司2025年铁路煤到达站台服务终止公告

山西临汾 2025-05-26
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看2025年铁路煤到达站台服务终止公告

(招标编号:****)

招标项目所在地区:山西省临汾市****

一、招标人名称

点击登录查看

二、招标项目名称

点击登录查看2025年铁路煤到达站台服务

三、招标项目编号

****

四、本项目首次公告日期

**** 14:42:22

五、招标终止原因

项目被全部否决投标

1.否决投标人:山西兴荣供应链有限公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:3.2 投标人业绩要求:近年承担过一项类似项目业绩;(1)近年是指:****至投标截止日(以合同签订时间为准)。(2)类似业绩是指:煤炭铁路运输包含代收、代发、装卸、保管和仓储上述五项内容的业绩。

投标人山西兴荣供应链有限公司提供的类似业绩合同签订时间及发票均不符合要求,评标委员会一致认为其不满足投标人资格要求,否决其投标。

2.否决投标人:山西光大储运有限公司

否决原因:三、招标文件中加★条款:投标人提供环保咨询评估公司出具的一份有效环保验收报告(报告时间在****至投标截止日之间)。

投标人山西光大储运有限公司未提供有效环保验收报告,评标委员会一致认为其不响应招标文件要求,否决其投标。

3.否决投标人:太原煤炭交易市场(有限公司)

否决原因:其不含税的报价为最高价,根据招标文件规定,认为不具有竞争性。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司

联系人:尹丹晖

电 话:****

七、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省临汾市****

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:霍舒蕊

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:霍舒蕊(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast