中标候选人公示
项目名称 | 项目招标编号 | |||||
招标人 | ||||||
建设单位 | ||||||
代建单位(如有) | / | |||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | ||||||
结构类型及规模 | 新建道路总长946.207米,道路等级为城市**** | |||||
开标时间 | ****09时00分 | 开标地点 | 藤县公共资源交易中心 | |||
公示开始时间 | **** | 公示截止时间 | **** | |||
预中标人 | 中交第二航务工程局有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | |||
成员单位:/ | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中交第二航务工程局有限公司 | |||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包特级 | |||||
投标总价 | 肆仟陆佰肆拾叁万捌仟壹佰玖拾捌元贰角柒分(RMB¥****.27元) | |||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 姚斌(注册编号:鄂****1943;身份证号:**********1037) | |||||
专职安全生产管理人员 | 王忠成(身份证号:**********0658);鄂建安C3(2019)**** 季必方(身份证号:**********2833);鄂建安C3(2022)**** 韩志军(身份证号:**********0013);鄂建安C3(2022)**** | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:杭州西站枢纽站西区域综合配套设施及疏解通道工程非涉铁部分II标段; 企业诚信综合评价分:100分 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||
投标总价 | 肆仟伍佰零柒万叁仟捌佰贰拾贰元叁角(RMB¥****.30元) | |||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 孙凌锋(注册编号:桂****1847;身份证号:**********1510) | |||||
专职安全生产管理人员 | 黄合怿(身份证号:**********2437)桂建安C3(2014)**** 莫春燕(身份证号:**********2148)桂建安C3(2014)**** 何淑青(身份证号:**********6564)桂建安C3(2014)**** | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1、钦州**** 2、天德路二期(北仑路-规划3路)项目施工(重); 企业诚信综合评价分:100分 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 中交第一公局第四工程有限公司 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||
投标总价 | 肆仟陆佰肆拾伍万柒仟玖佰零贰元玖角玖分(RMB¥****.99元) | |||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 陈新强(注册编号:桂****4790;身份证号:**********4614) | |||||
专职安全生产管理人员 | 杨亚丽(身份证号:**********1880)桂建安C3(2024)**** 周鑫(身份证号:**********6938)桂建安C3(2022)**** 陈登尧(身份证号:**********4030)桂建安C3(2021)**** | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业诚信综合评价分:100分 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 中铁一局集团有限公司否决原因:“根据否决投标条件B1.20(2)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员张绍虎在在建项目中任专职安全生产管理人员,安全员证被项目锁定。” | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000 全国公共资源交易平台(广西●藤县)(http:****/) | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 藤县**** | 投诉受理电话 | **** |
附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf