全国 [切换]
关于我们

灌阳县新街镇新街大桥重建工程(项目编号E4503002826004704)中标候选人公示

广西桂林 2025-05-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

灌阳县****(项目编号:****)评标工作已经完成,现对评标结果予以公示,公示期为3工作日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。

公示内容如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、承诺工期、承诺质量、安全目标

灌阳县****

推荐中标候选人

拟中标价(元)

承诺工期

承诺质量

安全目标

第一中标候选人

中铁二十三局集团第一工程有限公司

中标总价:****.04

(其中暂列金额:201614.91)

365日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量

评定:合格

杜绝重特大事故的发生,遏制较大事故的发生,减少一般事故的发生。

第二中标候选人

广西盛坤建设工程有限公司

中标总价:****.79

(其中暂列金额:201930.05)

第三中标候选人

广西建衡建设有限公司

中标总价:****.66

(其中暂列金额:202105.07)

二、中标候选人的主要人员情况

灌阳县****

单位名称

项目经理

项目总工

中铁二十三局集团第一工程有限公司

姓名:奚家城

拟任职务:项目经理

职称等级与专业:工程师(公路工程)

公路工程一级建造师注册证书编号:

鲁****1165

安全生产考核合格证证书编号:

鲁交安B25G00433

姓名:杜浩

拟任职务:项目总工

职称等级与专业:工程师(桥梁工程)

安全生产考核合格证证书编号:

鲁交安B25G00431

广西盛坤建设工程有限公司

姓名:刘南

拟任职务:项目经理

职称等级与专业:工程师(公路工程)

公路工程二级建造师注册证书编号:

桂****

安全生产考核合格证证书编号:

桂交安B(23)G01908

姓名:岑孝部

拟任职务:项目总工

职称等级与专业:工程师(道路工程)

安全生产考核合格证证书编号:

桂交安B(23)G02890

广西建衡建设有限公司

姓名:罗泽远

拟任职务:项目经理

职称等级与专业:工程师(公路工程)

公路工程二级建造师注册证书编号:

桂****

安全生产考核合格证证书编号:

桂交安B(21)G01007

姓名:刘杰

拟任职务:项目总工

职称等级与专业:工程师(公路工程)

安全生产考核合格证证书编号:

桂交安B(22)G02059

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

灌阳县****

单位名称

项目业绩

中铁二十三局集团第一工程有限公司

闽侯县****

广西盛坤建设工程有限公司

全州****

广西建衡建设有限公司

桂林新区****

四、被否决投标情况:广西汇昌建设工程有限公司未通过初步评审:投标函未按招标文件规定填报齐全补遗书,未附《招标控制价更正公告》。

五、发布公告的媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http:****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http:****。

六、中标候选人公示时间:****至****

七、联系事项:

招 标 人:点击登录查看

地 址:灌阳县****点击登录查看

联系人:点击登录查看 电话:****

采购代理机构:点击登录查看

地址:临桂区****

项目联系人:陈工 电话:****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

附件:SKM_C****00.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast