全国 [切换]
关于我们

玄武区东大影壁等3个老旧小区改造工程施工中标候选人公示

江苏南京 2025-05-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
玄武区东大影壁等3个老旧小区改造工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:**** 15:30】

(市交易中心) 玄武区东大影壁等3个老旧小区改造工程中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,点击登录查看的玄武区东大影壁等3个老旧小区改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 青岛亿联建设集团股份有限公司 大元建业集团股份有限公司 泰宏建设发展有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元) ****.42 ****.14 ****.56
工期(日历日) 179 179 179
质量 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 。 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准
项目负责人 点击登录查看 王明明 李留波
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;其他资质 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 鲁****2116;鲁建安B**** 冀****7696;冀建安B**** 豫****4350;豫建安B(2023)****
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 青岛亿联建设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 2023年老旧小区****
合同价格 ****.98元
项目地点 隐珠街道的鑫诺家属院、泰发公寓、圣龙小区****
开工时间 ****
竣工时间 ****
项目负责人 点击登录查看
招标单位名称 青岛西海岸新区****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 大元建业集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 2021年越城区****
合同价格 ****.00元
项目地点 绍兴市越城区
开工时间 ****
竣工时间 ****
项目负责人 王明明
招标单位名称 绍兴市****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 泰宏建设发展有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 郑州市二七区老旧小区整治提升项目EPC总承包工程(第四标段)
合同价格 ****.00元
项目地点 郑州市****
开工时间 ****
竣工时间 ****
项目负责人 李留波
招标单位名称 郑州市二七区住房保障服务中心
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
京海建工(集团)有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
天津建钧建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 青岛亿联建设集团股份有限公司 99.97 99.97
2 大元建业集团股份有限公司 99.96 99.96
3 泰宏建设发展有限公司 99.93 99.93
4 江苏安丰建安工程有限公司 99.92 99.92
5 江苏德淳建设工程有限公司 99.91 99.91
6 鲁班源集团有限公司 99.88 99.88
7 江西中煤建设集团有限公司 99.87 99.87
8 南通中基建设有限公司 99.86 99.86
9 四川中宇建业建设有限公司 99.86 99.86
10 吉林市政建设集团有限公司 99.85 99.85
11 南京顺域建设工程有限公司 99.82 99.82
12 湖南省第六工程有限公司 99.77 99.77
13 南京桥新建设有限公司 99.75 99.75
14 泰美建设集团有限公司 99.72 99.72
15 天津宇达建筑工程有限公司 99.71 99.71
16 南昌市银广厦建筑工程有限公司 99.70 99.7
17 云南正浩建设工程有限公司 99.69 99.69
18 江苏兴宇建设集团有限公司 99.67 99.67
19 江苏凯翔建设集团有限公司 99.65 99.65
20 浙江省建工集团有限责任公司 99.64 99.64
21 江苏广泽建设有限公司 99.57 99.57
22 中龙茂林建设集团有限公司 99.56 99.56
23 开封市天开市政园林工程有限公司 99.55 99.55
24 洪都建设集团有限公司 99.38 99.38
25 广东恒辉建设集团股份有限公司 99.37 99.37
26 扬州一建集团有限公司 99.31 99.31
27 安徽昱天建设工程有限公司 99.27 99.27
28 南京环茂建筑安装工程有限公司 99.19 99.19
29 上海建工四建集团有限公司 99.18 99.18
30 甘肃第四建设集团有限责任公司 99.16 99.16
31 裕华建设集团有限公司 99.15 99.15
32 安徽新建控股集团有限公司 99.14 99.14
33 江苏扬州建工建设集团有限公司 98.97 98.97
34 广东电白建设集团有限公司 98.95 98.95
35 绿艺建设集团有限公司 98.92 98.92
36 中集建设集团有限公司 98.84 98.84
37 江苏兴邦建工集团有限公司 98.79 98.79
38 江苏环盛建设工程有限公司 98.76 98.76
39 江苏丰祥建设工程有限公司 98.68 98.68
40 青岛海川建设集团有限公司 98.67 98.67
41 黑龙江牡安建设集团有限公司 98.56 98.56
42 南京石湫建设发展有限公司 98.50 98.5
43 洪城市政环境建设集团有限公司 98.45 98.45
44 北京市政建设集团有限责任公司 98.43 98.43
45 合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司 98.42 98.42
46 江苏永坤建设有限公司 98.40 98.4
47 江苏天润环境建设集团有限公司 98.37 98.37
48 深圳市冠泰装饰集团有限公司 98.35 98.35
49 北京京能建设集团有限公司 98.34 98.34
50 湖南启辉建筑工程有限公司 98.33 98.33
51 海通建设集团有限公司 98.33 98.33
52 通州建总集团有限公司 98.31 98.31
53 湖北沛函建工集团有限公司 98.30 98.3
54 中通建工城建集团有限公司 98.27 98.27
55 湖南兴华建设工程有限公司 98.26 98.26
56 浙江盛都建工控股集团有限公司 98.25 98.25
57 中国化学工程第十四建设有限公司 98.25 98.25
58 江苏中益建设集团有限公司 98.22 98.22
59 江苏山水环境建设集团股份有限公司 98.21 98.21
60 河南京都建筑安装有限公司 98.17 98.17
61 中住建设(苏州)有限公司 98.16 98.16
62 浙江万里建设工程有限公司 98.15 98.15
63 雨发建设集团有限公司 98.11 98.11
64 长春建设集团股份有限公司 98.09 98.09
65 浙江金圣建设集团有限公司 98.08 98.08
66 中安华力建设集团有限公司 98.07 98.07
67 中建友安建工(集团)有限公司 98.07 98.07
68 南京凯成建设有限公司 98.06 98.06
69 博尔建设集团有限公司 98.05 98.05
70 山西中宇建设集团有限公司 98.05 98.05
71 天工方圆建设集团有限公司 98.00 98
72 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 97.99 97.99
73 南京兴业建设有限公司 97.93 97.93
74 河南裕鸿建设集团有限公司 97.92 97.92
75 江苏中亿德建设集团有限公司 97.92 97.92
76 婺源县水利水电建筑工程有限公司 97.92 97.92
77 鑫峰建设集团有限公司 97.92 97.92
78 广东中都建筑集团有限公司 97.92 97.92
79 安徽杰智建设工程有限公司 97.84 97.84
80 南京佳友工程建设有限公司 97.84 97.84
81 南京同力建设集团股份有限公司 97.82 97.82
82 湖南琨基建设集团有限公司 97.78 97.78
83 河南五建建设集团有限公司 97.77 97.77
84 中拓建设有限公司 97.74 97.74
85 重庆营兴实业有限公司 97.71 97.71
86 安徽百卉园林有限公司 97.71 97.71
87 新蒲建设集团有限公司 97.66 97.66
88 石家庄一建建设集团有限公司 97.62 97.62
89 江苏富安建设有限公司 97.55 97.55
90 江苏仪征苏中建设有限公司 97.53 97.53
91 常嘉建设集团有限公司 97.47 97.47
92 昌建建设集团有限公司 97.47 97.47
93 正岩建设集团有限公司 97.47 97.47
94 福建省中霖工程建设有限公司 97.45 97.45
95 百年建设集团有限公司 97.44 97.44
96 江苏弘盛建设工程集团有限公司 97.41 97.41
97 江西永鑫建筑工程有限公司 97.38 97.38
98 浙江大东吴集团建设有限公司 97.33 97.33
99 南京苏舜建筑安装工程有限公司 97.33 97.33
100 南京顺渠建筑工程有限公司 97.26 97.26
101 安徽东寅建设工程有限公司 97.23 97.23
102 南京全力建设有限公司 97.22 97.22
103 安徽华策建设有限公司 97.19 97.19
104 陕西中交基础建设有限公司 97.15 97.15
105 浙江沧海建设有限公司 97.10 97.1
106 天长市天兴建筑安装工程有限公司 97.04 97.04
107 佳伟建设集团有限公司 96.92 96.92
108 江苏路泰建设集团有限公司 96.88 96.88
109 丰润建筑安装股份有限公司 96.81 96.81
110 建航建工集团有限公司 96.75 96.75
111 江西志帮实业有限公司 96.73 96.73
112 江西中浩建设工程有限公司 96.55 96.55
113 江苏坤源建设集团有限公司 96.52 96.52
114 腾跃建工集团有限公司 96.44 96.44
115 北京首华建设经营有限公司 94.73 94.73
116 南京建工集团有限公司 90.55 90.55
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
青岛亿联建设集团股份有限公司
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****起,至****止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 点击登录查看
联系电话: ****
招标代理: 招标代理盖章位置2 江苏省设备成套股份有限公司
联系电话: ****、****
行政监管部门: 南京市玄武区建设局
行政监管部门联系电话: ****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast