全国 [切换]
关于我们

云南云交建工程试验检测有限公司办公用品、办公设备、办公家具采购项目询比采购流标公告

云南昆明 2025-05-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看办公用品、办公设备、办公家具采购项目询比采购流标公告

点击登录查看办公用品、办公设备、办公家具采购项目询比采购(采购编号:****),在询比采购文件规定的响应文件截止递交时间****14:30时,共收到云南快信商贸有限公司、昆明曲星商贸有限公司、海静科技(昆明)有限公司、云南昶宁科技有限公司共4家供应商在采购数字化平台上递交的4份响应文件。评审小组根据询比采购文件评审办法规定的评审标准,对供应商递交的4份响应文件进行形式评审与响应性评审,经评审,2份响应文件未通过响应文件形式评审与响应性评审,未通过原因如下:

一是云南快信商贸有限公司不符合“评审办法2.1.1(8)采购数字化平台中填报的响应报价及报价函中的报价未超出询比采购文件规定的最高报价限价,且二者一致。”报价中序号178电水壶超过含税控制单价。

二是昆明曲星商贸有限公司不符合“评审办法2.1.1(8)采购数字化平台中填报的响应报价及报价函中的报价未超出询比采购文件规定的最高报价限价,且二者一致。”系统报价与响应文件报价不一致。

评审专家对响应文件进行初步评审后,因有效供应商不足3个,使得询比明显缺乏竞争,否决全部响应文件。

采 购 人:点击登录查看

地 址:云南省昆明市****

邮 编:650299

电子邮箱:****@qq.com

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast