全国 [切换]
关于我们

兰州新区新投中心商业综合体项目(42#-45#楼、48#楼)电梯采购及安装工程流标公示-成交公示

甘肃兰州 2025-06-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
兰州新区新投中心商业综合体项目(42#-45#楼、48#楼)电梯采购及安装工程流标公示-成交公示
公示信息
公示标题 兰州新区新投中心商业综合体项目(42#-45#楼、48#楼)电梯采购及安装工程流标公示 公示类型 正常公示
公示开始时间 **** 21:30:00 公示截止时间 **** 21:30:00
联系人 点击登录查看 联系电话 ****
公示结果
序号 标包名称 标包编号 采购类别 合同估算价 成交企业 成交价格
1 兰州新区新投中心商业综合体项目(42#-45#楼、48#楼)电梯采购及安装工程001 001 施工 ****.0(元) 兰州凌云电梯有限公司 ****.0(元)

公示内容

兰州新区新投中心商业综合体项目(42#-45#楼、48楼)电梯采购及安装工程流标公示

一、项目基本情况

1.招标项目名称:兰州新区新投中心商业综合体项目(42#-45#楼、48#楼)电梯采购及安装工程

2.招标项目编号:****

二、评审结果

在招标文件规定的投标文件递交截止时间内,共收到8家投标人递交的投标文件,其中沃克斯迅达电梯有限公司1家未按招标文件要求缴纳投标保证金,沈阳远大智能工业集团股份有限公司、甘肃吉航电梯有限公司、甘肃维鑫电梯有限公司、甘肃广鑫铁路电梯工程有限责任公司、甘肃申菱智能设备工程有限公司、日立电梯(中国)有限公司6家未实质性响应招标文件,以上7家未通过审查,有效投标不足3个,予以流标。

三、未通过原因

1.沃克斯迅达电梯有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金,未实质性响应招标文件要求。

2.沈阳远大智能工业集团股份有限公司

投标文件中“轿厢尺寸1.8m*2.3m,观光梯速度1.6m/s”,未实质性响应招标文件“第四章:货物需求一览表及技术规格”的要求。

3.甘肃吉航电梯有限公司

投标文件中“轿厢尺寸2m*2.1m,井道尺寸:3.35m*3.2m”,未实质性响应招标文件“第四章:货物需求一览表及技术规格”的要求。

4.甘肃维鑫电梯有限公司

投标文件未实质性响应招标文件“第四章:货物需求一览表及技术规格”的要求。

5.甘肃广鑫铁路电梯工程有限责任公司

投标文件中“轿厢尺寸1.9m*2.18m*2.2m”,未实质性响应招标文件“第四章:货物需求一览表及技术规格”的要求。

6.甘肃申菱智能设备工程有限公司

投标文件中“轿厢尺寸1.6m*2.6m”,未实质性响应招标文件“第四章:货物需求一览表及技术规格”的要求。

7.日立电梯(中国)有限公司

投标文件中“轿厢尺寸1.6m*2.5m、载重、观光梯开门方式”,未实质性响应招标文件“第四章:货物需求一览表及技术规格”的要求。

四、联系方式

招标人: 点击登录查看

地址:兰州新区瑞岭雅苑44#楼11楼1104室

联系人:点击登录查看

联系电话:****

点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast