2025年八里店镇安置社区****
区二期)
承包候选人公示
发包方式:公开发包
发包规模:年度总额不超过200万元。
发包范围:已建成房建及其所属设施的零星维修(缺陷责任期内的除外),例如墙面开裂渗水修补、幕墙补
漏、玻璃幕墙维修及更换、屋面漏水修补、水管爆裂修补、市政维修、绿化、水电安装、消防管网、智能联
动、社区****
竞包时间:****9时00分 评审时间:****9时30分
排名 推荐承包候选人 竞包报价(%) 质量目标 服务期限
1 台州博远市政工程有限公司 83.26 合格 1年,以合同签订并
生效之日起计算,
2 长兴诚源建设有限公司 83.28 合格 本项目为年度预发
包项目,服务期到
达1年或工程费用累
3 湖州荣大建设有限公司 83.33 合格 计达到200万元时终
止本次发包合同。
公示时间:2025年 6 月 5日 ~ 2025年 6 月9日
序号 竞包无效单位 竞包无效原因及依据
1 浙江长兴盛大建设有限公司 维修响应时间及保障措施承诺书未按发包文件要求签字
2 浙江钰钦建设工程有限公司 应急响应承诺书响应时间未按照发包文件要求填写
3 浙江雨澄建设有限公司 维修响应时间及保障措施承诺书未按发包文件要求签字
4 浙江致彦建设集团有限公司 维修响应时间及保障措施承诺书未按发包文件要求签字
5 浙江虞厦建设有限公司 应急响应承诺书响应时间未按照发包文件要求填写
6 浙江中骏建设有限公司 维修响应时间及保障措施承诺书未按发包文件要求签字
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包
办法》的相关规定提出异议。
发包人 点击登录查看 代理机构 点击登录查看
湖州市****
地 址 湖州市**** 地 址
务大厦1402室
联系人 陆工 联系人 李金娟
电 话 **** 电 话 ****
投诉请按照《湖州市****
投诉。
发包监督小组 点击登录查看监督小组 地 址 湖州市****
联系人 钱工 电 话 ****
2025年八里店镇安置社区****
区二期)
承包候选人公示
发包方式:公开发包
发包规模:年度总额不超过200万元。
发包范围:已建成房建及其所属设施的零星维修(缺陷责任期内的除外),例如墙面开裂渗水修补、幕墙补
漏、玻璃幕墙维修及更换、屋面漏水修补、水管爆裂修补、市政维修、绿化、水电安装、消防管网、智能联
动、社区****
竞包时间:****9时00分 评审时间:****9时30分
排名 推荐承包候选人 竞包报价(%) 质量目标 服务期限
1 台州博远市政工程有限公司 83.26 合格 1年,以合同签订并
生效之日起计算,
2 长兴诚源建设有限公司 83.28 合格 本项目为年度预发
包项目,服务期到
达1年或工程费用累
3 湖州荣大建设有限公司 83.33 合格 计达到200万元时终
止本次发包合同。
公示时间:2025年 6 月 5日 ~ 2025年 6 月9日
序号 竞包无效单位 竞包无效原因及依据
1 浙江长兴盛大建设有限公司 维修响应时间及保障措施承诺书未按发包文件要求签字
2 浙江钰钦建设工程有限公司 应急响应承诺书响应时间未按照发包文件要求填写
3 浙江雨澄建设有限公司 维修响应时间及保障措施承诺书未按发包文件要求签字
4 浙江致彦建设集团有限公司 维修响应时间及保障措施承诺书未按发包文件要求签字
5 浙江虞厦建设有限公司 应急响应承诺书响应时间未按照发包文件要求填写
6 浙江中骏建设有限公司 维修响应时间及保障措施承诺书未按发包文件要求签字
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包
办法》的相关规定提出异议。
发包人 点击登录查看 代理机构 点击登录查看
湖州市****
地 址 湖州市**** 地 址
务大厦1402室
联系人 陆工 联系人 李金娟
电 话 **** 电 话 ****
投诉请按照《湖州市****
投诉。
发包监督小组 点击登录查看监督小组 地 址 湖州市****
联系人 钱工 电 话 ****