全国 [切换]
关于我们

Z1310002501362001廊坊市市政设施管理中心市区道路维修及挖掘修复项目-道路维修部分结果公告

河北廊坊 2025-06-09
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
****2001点击登录查看市****-道路维修部分结果公告

项目编号:****

中标结果公告

一、项目编号:****2001

二、项目名称:点击登录查看市****

三、中标信息

A包供应商名称:北京中工宝信建设有限公司

A包供应商地址:北京市****

A包中标费率:98.6%

B包供应商名称:廊坊市长安市政工程有限公司

B包供应商地址:廊坊市****

B包中标费率:98.5%

四、主要标的信息

A包服务类

名称:点击登录查看市****-道路维修部分A包

服务范围:市****

服务要求:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

服务时间:自签订合同之日起一年或按照实际委托工作量经核算达到采购预算金额止,终止日期以上述两者先到者为准

服务标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

B包服务类

名称:点击登录查看市****-道路维修部分B包

服务范围:市****

服务要求:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

服务时间:自签订合同之日起一年或按照实际委托工作量经核算达到采购预算金额止,终止日期以上述两者先到者为准

服务标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:高斌(主任)、张浩、贾培红、程思悦、邱玉娟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:参照当前市场价格收取57900元。(其中A包:30000元、B包:27900元)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:点击登录查看

地 址:廊坊市****

联系方式:点击登录查看 ****

2.采购代理机构信息

名 称:点击登录查看

地 址:廊坊市****

联系方式:高佳苒 0316-****

3.项目联系方式

项目联系人:高佳苒

电 话:0316-****

十、附件:

详见中国河北政府采购网公告


A包公示信息

采购项目名称:点击登录查看市****-道路维

修部分A包

采购项目编号:****2001-1

公示内容:

标段:点击登录查看市****-道路维修部分A包

开标时间:****9:00

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第四开标室(廊坊市公共资源交易综合信息平台)

公示开始日期:****

公示截止日期:****

1.中标供应商

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

点击登录查看市****-道路维

修部分A包

点击登录查看市****-道路维

修部分A包

市****

符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

自签订合同之日起一年或按照实际委托工作量经核算达到采购预算金额止,终止日期以上述两者先到者为准

符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

2.中标供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标供应商名称

响应情况

1

北京中工宝信建设有限公司

响应

3.1 所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北荣力建筑工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

2

中神采奕城市建设工程有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

3

北京润安建设工程有限公司

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

4

廊坊市长安市政工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

北京中工宝信建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

廊坊市百通建筑安装工程有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

7

河北泽唐建筑工程有限公司

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

8

山西恒业建设集团有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

9

廊坊市双龙道桥工程有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

3.2 所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中神采奕城市建设工程有限公司

34.50

33.00

29.00

41.00

41.00

2

廊坊市长安市政工程有限公司

36.00

52.50

48.00

41.00

52.50

3

北京中工宝信建设有限公司

34.50

47.50

50.00

41.00

57.50

4

廊坊市百通建筑安装工程有限公司

44.50

62.00

59.00

45.50

50.50

5

廊坊市双龙道桥工程有限公司

31.00

24.50

38.00

31.00

38.00

3.3 所有投标人总得分

序号

单位名称

费率得分

总得分

1

北京中工宝信建设有限公司

8.9249

83.0249

2

廊坊市长安市政工程有限公司

8.9340

82.9340

3

廊坊市百通建筑安装工程有限公司

9.4624

79.6624

4

中神采奕城市建设工程有限公司

9.4624

69.1624

5

廊坊市双龙道桥工程有限公司

8.8176

55.3176

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

华盈安富(北京)建设工程有限公司

拟投入项目主要施工设备不符合招标文件

20页5-3设备仪器配置条款;施工单位暗标文件不符合招标文件11页10.2.3条款

2

河北隆生祥建设工程有限公司

拟投入项目主要施工设备不符合招标文件

20页5-3设备仪器配置条款

3

河北佳邦建设工程有限公司

拟投入项目主要施工设备不符合招标文件

20页5-3设备仪器配置条款

4

河北荣力建筑工程有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

5

纵揽建设发展有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

6

河北泽唐建筑工程有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

7

山西恒业建设集团有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

8

北京润安建设工程有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

9

廊坊市峰达市政工程有限公司

资格评审不通过:未按要求填写《中小企业声明函》

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

6.联系方式

采购人:点击登录查看

政府采购代理机构:点击登录查看

地址:廊坊市****

地址:廊坊市****

联系人:点击登录查看

联系人:高佳苒

电话:****

电话:0316-****

电子邮箱:/

电子邮箱:gzkx****@163.com

7.其他公示内容:

B包公示信息

采购项目名称:点击登录查看市****-道路维

修部分B包

采购项目编号:****2001-2

公示内容:

标段:点击登录查看市****-道路维修部分B包

开标时间:****9:00

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第四开标室(廊坊市公共资源交易综合信息平台)

公示开始日期:****

公示截止日期:****

1.中标供应商

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

点击登录查看市****-道路维

修部分B包

点击登录查看市****-道路维

修部分B包

市****

符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

自签订合同之日起一年或按照实际委托工作量经核算达到采购预算金额止,终止日期以上述两者先到者为准

符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

2.中标供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标供应商名称

响应情况

1

廊坊市长安市政工程有限公司

响应

3.1 所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中神采奕城市建设工程有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

2

廊坊市长安市政工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

北京中工宝信建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

廊坊市双龙道桥工程有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

5

廊坊市百通建筑安装工程有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

3.2 所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中神采奕城市建设工程有限公司

31.00

33.00

29.00

41.00

41.00

2

廊坊市长安市政工程有限公司

37.00

52.50

48.00

41.00

52.50

3

北京中工宝信建设有限公司

35.00

47.50

50.00

41.00

57.50

4

廊坊市双龙道桥工程有限公司

26.00

24.50

38.00

31.00

38.00

5

廊坊市百通建筑安装工程有限公司

48.50

62.00

59.00

45.50

48.00

3.3 所有投标人总得分情况

序号

单位名称

费率得分

总得分

1

廊坊市长安市政工程有限公司

8.9340

83.1340

2

北京中工宝信建设有限公司

8.9249

83.1249

3

廊坊市百通建筑安装工程有限公司

9.4624

80.0624

4

中神采奕城市建设工程有限公司

9.4624

68.4624

5

廊坊市双龙道桥工程有限公司

8.8176

54.3176

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

华盈安富(北京)建设工程有限公司

拟投入项目主要施工设备不符合招标文件

20页5-3设备仪器配置条款;施工单位暗标文件不符合招标文件11页10.2.3条款

2

河北隆生祥建设工程有限公司

拟投入项目主要施工设备不符合招标文件

20页5-3设备仪器配置条款

3

河北佳邦建设工程有限公司

拟投入项目主要施工设备不符合招标文件

20页5-3设备仪器配置条款

4

河北荣力建筑工程有限公司

未按要求填写《供应商资格承诺函 》;未按要求填写《中小企业声明函 》;

5

纵揽建设发展有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

6

河北泽唐建筑工程有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

7

山西恒业建设集团有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

8

北京润安建设工程有限公司

施工单位暗标文件不符合招标文件11页

10.2.3条款

9

廊坊市峰达市政工程有限公司

资格评审不通过:未按要求填写《中小企业声明函》

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

6.联系方式

采购人:点击登录查看

政府采购代理机构:点击登录查看

地址:廊坊市****

地址:廊坊市****

联系人:点击登录查看

联系人:高佳苒

电话:****

电话:0316-****

电子邮箱:/

电子邮箱:gzkx****@163.com

7.其他公示内容:

附件
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast