全国 [切换]
关于我们

临汾市尧都区乔埝至临汾公路路面改造工程施工中标候选人公示

山西临汾 2025-06-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
临汾市****点击登录查看(电话:****) 招标代理:点击登录查看(电话:****) 项目监督人:临汾市交通运输局(电话:****) 公示期:****至**** 临汾市尧都区乔埝至临汾公路路面改造工程施工招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者 请在公示期内向项目招标人署名反映。 一、评标情况 临汾市尧都区乔埝至临汾公路路面改造工程施工中标候选人情况: 1、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(万元) 1 山西四建集团有限公司 5242.153275 2、中标候选人单位业绩信息 序号 中标候选人名称 单位业绩 1、沁樊公路杨河桥-里必段工程 1 山西四建集团有限公司 2、垣曲县林场至南坡道路改建工程 3、中标候选人主要人员个人信息 在本项目担任职 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 务 一级建造师注册证书、 项目经理 樊明军 国道219线康马县至措美县古堆乡段新改建工程 晋****2544 山西四建集团有限公司 黄河一号旅游公路运城市垣曲县长直-刘村历山段改 项目总工 陈团结 职称证、**** 建工程一标段 4、被否决投标人名称及否决原因 被否决投标的投 否决原因 否决依据 标人名称 山东路盛建设有 投标人的信誉未完全响应招 资格评审标准 限公司 标文件规定 (5)投标人的信誉符合招标文件规定。 资格评审标准 投标人的业绩未包含路基工 周口瑞烽路桥工 (4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 程。项目经理的业绩未包含 程有限公司 路基工程。 (6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符 合招标文件规定。 核工业华东建设 资格评审标准 投标人未提供公路交通工程 工程集团有限公 专业资质。 (1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全 司 生产许可证和基本账户开户许可证。 形式评审与响应性评审标准(第一个信封) (3)第一个信封(商务及技术文件)按照招标文 路通达建设工程 件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: 投标函未填写投标有效期。 有限公司 a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段 号、补遗书编号(如有)、项目经理、项目总工、 工期、工程质量及安全目标、投标有效期; 形式评审与响应性评审标准(第一个信封) 江西建工交通建 投标函附录中逾期交工违约 (3)第一个信封(商务及技术文件)按照招标文 设有限责任公司 金不符合招标文件规定。 件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定; 青岛交建集团有 投标人的信誉未完全响应招 资格评审标准 限公司 标文件规定 (5)投标人的信誉符合招标文件规定。 二、提出异议的渠道和方式 为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请 在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地 址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表 人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明 复印件。否则不予受理。 投诉受理单位:点击登录查看。 投诉受理电话:**** 受理时间:上午8:00-12:00;下午15:00-18:00 三、监督部门 本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局 地址:临汾市秦蜀路71号 电 话:**** 电子邮件:****@qq.com 四、联系方式 招标人:点击登录查看 地址:临汾市****点击登录查看 电话:**** 电子邮箱:****@qq.com 招标代理机构:点击登录查看 地址:临汾市尧都区经济开发区广奇财富中心A座16层 邮编:041000 联系人:贾智强 电话:**** 电子邮箱:****@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人: (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast