全国 [切换]
关于我们

银海区特色蜜瓜产业富农基地项目中标候选人公示

广西北海 2025-06-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
银海区特色蜜瓜产业富农基地项目中标候选人公示

项目名称

银海区特色蜜瓜产业富农基地项目

项目招标编号

****

招标人

点击登录查看

建设单位

点击登录查看

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

点击登录查看

项目规模

本工程建设内容建设连栋拱棚25栋,总建设面积为172873.26㎡,约259.3亩。主要包括连栋拱棚工程、道路建设工程、配套工程等:(1)连栋拱棚工程:①本期工程新连栋拱棚25栋(拱欄编号:E-2E-8,F-1至-18),连栋温室采用钢架结构,开间2.4米(3米),跨度3.85米,肩高1.9米,顶高3.1米,风口宽度0.8米。②棚内生态排水沟:设置在连栋温室风口下方,由棚中间位置坡向两侧坡度2%左右与棚外生态排水沟衔接(项目运营后对生态排水沟定期清理,确保排水畅通)。(3)道路建设工程:本期工程新建园区****

开标时间

****

开标地点

北海市公共资源交易中心开标5室

公示开始时间

****

公示截止时间

****

预中标人

中农博源(宁夏)生态科技有限公司

联合体

/

/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中农博源(宁夏)生态科技有限公司

单位资质

钢结构工程专业承包贰级

投标总价

****.68元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

王嘉钰(注册编号:宁****2176,身份证号:6401**********0624)

专职安全生产管理人员

孙帆,身份证号:6422**********1606

李子豪,身份证号:6402**********0010

杨磊,身份证号:6402**********363X

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩:1.海南都知果新龙蜜瓜种植基地建设项目

2.海南都知果新龙蜜瓜种植基地建设项目(二期)

3.兴庆区****

4.兴庆区****

5.兴庆区****

第二中标

候选人

单位名称

宁夏正川达建筑工程有限公司

单位资质

钢结构工程专业承包贰级

投标总价

****.85元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

马生君(注册编号:宁****4628,身份证号:6422**********4210)

专职安全生产管理人员

魏萌,身份证号:6401**********0315

韩亮,身份证号:6401**********0612

姜文禄,身份证号:6401**********0619

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩:1.同心县****

2.三闸村现代农业产业园同阳新村设施温棚建设项目

3.中宁县****

4.宁夏冠丰苑日光温室蔬菜大棚项目

5.宁夏小任果业发展有限公司蔬菜种植大棚建设项目

第三中标

候选人

单位名称

广西远昌建设有限公司

单位资质

钢结构工程专业承包二级

投标总价

****.99元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

黄夏洁(注册编号:桂****,身份证号:4525**********0944)

专职安全生产管理人员

施金瑶,身份证号:4506**********402X

陆丙宁,身份证号:4501**********3010

覃修全,身份证号:4525**********1531

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩:1.榕鼎防城港镀锌钢生产基地项目

2.仙草堂青蒿素全产业链规模化深加工基地精制车间、原料仓库工程

3.金大道标准厂房工程

4.玖龙纸业(北海)林浆纸一体化项目 1#带式输送栈桥、Y1#转运站、7#转运站,8#转运站、8#栈桥等钢结构工程

5.仙草堂青蒿素全产业链规模化深加工基地提取车间以及锅炉间/活化炉间/燃料及药渣间工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人名称、否决原因及依据:中明建投建设集团有限责任公司;该公司资格文件中一名安全员的安全生产考核合格证书过期,该公司资格文件中的安全员不足3名,资格审查不通过。

其他公示内容(如有)

无。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西﹒北海)http:****://bhygcg.bbwcq.com/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北海市****

投诉受理电话

****

附件:中标候选人公告.pdf 附件:北海分公司银海区特色蜜瓜产业富农基地项目中标候选人公示扫描件.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast