全国 [切换]
关于我们

双沟云栖田园康养综合体及水寨半亩方塘康养别院项目设计施工总承包中标候选人公示

安徽亳州 2025-06-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

双沟云栖田园康养综合体及水寨半亩方塘康养别院项目设计施工总承包项目中标候选人公示

项目名称

双沟云栖田园康养综合体及水寨半亩方塘康养别院项目设计施工总承包

项目编号

****

招标人

点击登录查看

招标人地址

安徽省亳州市****

招标联系人

点击登录查看

联系方式

****

招标代理机构

点击登录查看

招标代理机构地址

安徽省合肥市****

招标代理项目负责人

曹智

联系方式

****

开标时间

**** 09:00:00

开标地点

利辛县开标六室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

**** 10:30:00

公示结束时间

**** 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有19家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,安徽乐祥建筑工程有限公司 ,安徽水安建设集团股份有限公司 ,武汉市市政建设集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

安徽铜矿建设有限公司投标文件中未提供安全生产许可证;浙江恒业建设工程有限公司投标文件中未提供投标保函费用支付凭证;安徽春瑞建设工程有限公司投标文件中设计业绩证明材料不满足招标文件要求。

第一中标候选人信息

中标候选人

安徽乐祥建筑工程有限公司(联合体成员:河南广昱建设工程有限公司;智诚建科设计有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)甲级设计资质; 业绩: 施工业绩1:年产200万件汽车轻量化零部件及5G滤波器项目行政办公楼及4#生产车间工程(建筑面积:13094.25平方米,竣工日期:****), 施工业绩2:巴中市文旅新区红叶飞车建设项目、巴中市文旅新区红叶空漂建设项目打捆招标(合同金额:****.33元,竣工日期:****), 施工项目经理业绩:巴中市文旅新区红叶飞车建设项目、巴中市文旅新区红叶空漂建设项目打捆招标(合同金额:****.33元,竣工日期:****), 设计业绩1:安顺有为汽车制造有限公司年产1000辆专用车项目(建筑面积:12895.9平方米,竣工日期:****), 设计业绩2:江西百思利年产5000万套智能电芯顶盖项目(建筑面积:39649平方米,竣工日期:****), 设计负责人业绩:安顺有为汽车制造有限公司年产1000辆专用车项目(建筑面积:12895.9平方米,竣工日期:****); 项目总负责人(兼施工项目经理):张刚(二级注册建造师,豫****); 设计负责人:杨柳(城乡规划高级工程师,黔高****8;一级注册建筑师,****); 技术负责人:周心合(建筑工程高级工程师,********)。

投标报价

设计部分49.00%,施工部分92.00%

项目负责人

姓名:张刚; 证书名称:二级注册建造师;证书编号:豫****;

工期(服务期)

70日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

安徽水安建设集团股份有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:建筑工程施工总承包特级,建筑行业甲级设计资质; 业绩: 施工业绩1:南岗惠园配套南岗第二小学和惠园幼儿园施工(建筑面积:31500平方米,竣工日期:****), 施工业绩2:新站高新区少荃小学施工总承包(建筑面积:30000平方米,竣工日期:****), 施工项目经理业绩:定远县黎明左岸二期工程(一标段)(建筑面积:36141.97平方米,竣工日期:****) 设计业绩1:潜山市远大房地产有限公司远大观湖印(建筑面积:170433.34平方米,竣工日期:****), 设计业绩2:远大书香门第(建筑面积:112302平方米,竣工日期:****), 设计负责人业绩:天翔幸福城(建筑面积:22910.67平方米,竣工日期:****), 项目总负责人(兼施工项目经理):姚德勇(一级注册建造师,皖****1686) 设计负责人:许丛蓉(建筑学正高级工程师,ZG****9;一级注册建筑师,****); 技术负责人:沈勇(建筑工程高级工程师,********)。

投标报价

设计部分60.00%,施工部分92.55%

项目负责人

姓名:姚德勇; 证书名称:一级注册建造师;证书编号:皖****1686;

工期(服务期)

70日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

武汉市市政建设集团有限公司(联合体成员:安徽广宏营开建设有限公司;浙江省建设装饰集团有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)甲级设计资质; 业绩: 施工业绩1:黄冈市****

投标报价

设计部分91.30%,施工部分89.30%

项目负责人

姓名:陈天; 证书名称:一级注册建造师;证书编号:鄂****4945;

工期(服务期)

70日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http:****:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:点击登录查看
地址:安徽省亳州市****
联系人:点击登录查看
联系方式:****
2、招标代理机构:点击登录查看
地址:安徽省合肥市****
联系人: 曹智
联系方式:****

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http:****:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县****
联系人: 居佩君、王平
联系电话: ****、****
递交地址:利辛县****

招标人(代理机构)审核意见

点击登录查看已授权招标代理机构同意发布。
招标代理机构(电子印章):点击登录查看 ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast