全国 [切换]
关于我们

XAL项目甘河河道治理及取水点保护工程中标候选人公示

黑龙江大兴安岭 2025-06-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

XAL项目甘河河道治理及取水点保护工程

中标候选人公示

项目编号:****

XAL项目甘河河道治理及取水点保护工程已于****9时00分在大兴安岭公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:XAL项目甘河河道治理及取水点保护工程

二、招 标 人:点击登录查看

三、招标代理机构:点击登录查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息:

第一名: 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 综合得分:93.42分

第二名: 黑龙江尚拓工程有限公司 综合得分:92.28分

第三名: 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 综合得分:92.15分

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人: 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司;

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级,市政公用工程施工总承包壹级;

投标报价: ****.46元;

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

招标范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。

计划工期:****至****,共141日历天,(具体以合同签订为准)

项目部成员:

项目经理:点击登录查看 身份证号:132926********3219

证书及编号:水利水电工程/一级注册建造师/黑****1792

B类安全生产考核合格证/水安B****

六、被否决投标情况:1、河南追开建设工程有限公司与中水禹顺建设工程有限公司造价软件加密锁号一致,均为D****;2、河南誉庭岩土工程有限公司附表A否决投标条件中B1.12报价文件未按要求经工程造价人员签字并加盖有效的执业专用章;3、河南潞扬建设工程有限公司附表A否决投标条件中B1.12报价文件未按要求经工程造价人员签字并加盖有效的执业专用章;4、中水禹顺建设集团有限公司与河南追开建设工程有限公司造价软件加密锁号一致,均为D****;5、河南千乘致远建设工程有限公司附表A否决投标条件中B1.12报价文件未按要求经工程造价人员签字并加盖有效的执业专用章;6、河南卓盛水利工程有限公司附表A否决投标条件中B1.12报价文件未按要求经工程造价人员签字并加盖有效的执业专用章;7、汉实建设有限公司附表A否决投标条件中B1.12报价文件未按要求经工程造价人员签字并加盖有效的执业专用章。

七、公示时间:****至****.

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:加格达奇区****

十、联系方式:

招标投标行政监督与受理投诉单位:加格达奇区****

地 址:加格达奇区

联 系 人:宋先生

电 话:****

招 标 人:点击登录查看

地 址:加格达奇区

联 系 人:孙先生

电 话:****

代理机构:点击登录查看

联 系 人:高工

电 话:****

地 址:黑龙江省哈尔滨市****

邮 箱:****@163.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast