全国 [切换]
关于我们

[襄阳市本级]电池挤压及热扩散试验室施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505FJ-031001001)

湖北襄阳 2025-06-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[襄阳市****
****

电池挤压及热扩散试验室施工

中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

电池挤压及热扩散试验室施工于****在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****8时30分在襄阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于****完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,点击登录查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北刊江建设工程有限公司

湖北天达建筑实业有限公司

河南博胜建设集团有限公司

投标报价(元)

****.79

****.34

****.46

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

231

231

231

投标人资质证书名称及编号

资质:建筑工程施工总承包一级,D****

资质:建筑工程施工总承包一级,D****

资质:建筑工程施工总承包二级,D****

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2005]001318

(鄂)JZ安许证字[2005]000950

(豫)JZ安许证字[2012]000039

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:谭捷,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:鄂****0034,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2020)****

项目经理:严玉良,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:鄂****0673,安全生产考核合格证书:鄂建安B(2017)****

项目经理:程玉霞,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫****,安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)****

技术负责人:郭有斌,建筑专业二级注册建造师,注册编号:鄂****,工民建专业工程师,证书编号:J****

技术负责人:刘国鹏,建筑工程专业高级工程师,证书编号:C****

技术负责人:程长江,城建专业高级工程师,编号:****

施工员:陈智敏,职业培训合格证:********

施工员:刘远增,职业培训合格证:********

施工员:胡藏海,职业培训合格证:********

质量员:刘红凤,职业培训合格证:********

质量员:冯刚,职业培训合格证:********

质量员:赵娜,职业培训合格证:********

安全员:梅小娟,安全生产考核合格证:鄂建安C3(2023)****

安全员:张勇,安全生产考核合格证:鄂建安C3(2023)****

安全员:陈娅坤,安全生产考核合格证:豫建安C3(2023)****

材料员:刘文婷,职业培训合格证:********

材料员:许静,职业培训合格证:********

材料员:熊继伟,职业培训合格证:********

资料员:龚菊萍,职业培训合格证:********

资料员:曾慧敏,职业培训合格证:********

资料员:李东元,职业培训合格证:********

标准员:张锦锋,职业培训合格证:********

标准员:胡文胜,职业培训合格证:********

标准员:刘思妍,职业培训合格证:********

机械员:张慧艳,职业培训合格证:********

机械员:毛新泽,职业培训合格证:********

机械员:李英姿,职业培训合格证:********

劳务员:姜萍,职业培训合格证:********

劳务员:胡文萍,职业培训合格证:********

劳务员:王天娥,职业培训合格证:********

造价师:程良胜,二级造价工程师,证书编号:建[造]****23

造价师:吴柳,一级造价工程师,证书编号:建[造]****84

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北刊江建设工程有限公司

中国供销﹒鄂东农副产品大市场三期B地块建设工程

1468.376927

陈华

湖北天达建筑实业有限公司

襄阳市****

742.68

严玉良

河南博胜建设集团有限公司

赤峰市纪委监委审查调查综合业务用房新建工程

1365.873939

程玉霞

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北刊江建设工程有限公司

/

/

/

/

湖北天达建筑实业有限公司

/

/

/

/

河南博胜建设集团有限公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于****10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法-房建评定分离-施工未预审(方法三)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,24家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,16家投标人资格性评审均合格。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人响应性评审均合格。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北刊江建设工程有限公司

中标候选人:湖北天达建筑实业有限公司

中标候选人:河南博胜建设集团有限公司

招标单位经办人:点击登录查看 代理机构工作人员:王工

废标结果

投标人

被否决的依据

贵州建工贵安建设工程有限公司

不符合投标人须知3.7.4要求

湖北捷达建设工程有限公司

不符合公告条款2.3。

四川顺程建工(集团)有限公司

不符合公告条款2.3要求。

湖北设路建设工程有限公司

营业执照、资质证书、安全生产许可证法人不一致

湖北飞博建设有限公司

不符合投标人须知1.3.1;公告条款2.3。

创际建工集团有限公司

项目经理未提供执业资格证书

湖北载德建设有限公司

未响应招标公告2.3条款要求

湖北盛润合建筑工程有限公司

不符合投标人须知1.4.1;公告条款2.3。

湖南省衡五建设有限公司

2023年财务报告注册会计师签字不完整

晟阳建设工程有限公司

1、企业业绩截图未盖章;2、不符合公告条款2.3。

武汉地质勘察基础工程有限公司

未响应投标人须知1.4.1;招标公告条款2.3。

湖北双习顺建筑工程有限公司

1、企业业绩截图未盖章;2、不符合公告条款2.3。

武汉广江原建设工程有限责任公司

1、企业业绩截图未盖章;2、不符合公告条款2.3。

中建国信工程建设集团有限公司

入围失败

建航建工集团有限公司

项目经理资格不符合要求

胜宇建设集团有限公司

未响应招标公告2.3条款要求

三、公示时间

公示期为****至****。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:点击登录查看

地址:襄阳市高新区汽车试验场

联系人:点击登录查看

电话(传真):****

2.招标代理机构:点击登录查看

地址:襄阳高新区****

联系人:王工

电话(传真):****

3.行业主管部门:高新技术产业开发区****

地址:襄阳高新技术产业开发区****

联系人:政务服务专班

电话(传真):****

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市****

联系人:监督科

电话(传真):****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast