蕉城区**** | ||
本工程于****在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:点击登录查看 地 址:宁德市**** 联系人:点击登录查看 电 话:**** 招标代理机构: 点击登录查看 地 址: 宁德市**** 联系人: 小倪 电 话: **** 二、招标项目名称 招标项目名称:蕉城区**** 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1、福建汇清建设工程有限公司:未提供投标免缴投标保证金承诺函,不符合评标办法第一信封(商务文件)评审标准第(3)投标人按招标文件的规定提供投标保证金,否决其投标。2、福建纳源建设工程有限公司:未按招标文件填写投标函附录的内容,不符合评标办法第一信封(商务文件)评审标准第(1).b条的要求,否决其投标。3、福建省凌秀建设工程有限公司:未按招标文件填写投标函附录的数据,不符合评标办法第一信封(商务文件)评审标准第(1).b条的要求,否决其投标。4、福建省睿涛建筑工程有限公司、南硕建设集团有限公司、福建省申明建筑工程有限公司、福建开天建设有限公司、福建八邦建设有限公司、福建中建宁海建设发展有限公司、福建迈贝禾建筑工程有限公司、广东安程建设集团有限公司、福建谦一建设发展有限公司、福建科艺建设有限公司、福建国艺园林建设工程有限公司:未提供股东出资详细信息,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的要求,否决其投标。5、江西聚源建设工程有限公司:未提供项目经理职称证书。不符合评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,否决其投标。6、江西德源建设有限公司:未提供项目负责人、项目总工参加社保的有效证明材料。不符合资格审查资料3.5.5和招标文件第三章评标办法2.1.2(6)条的规定,否决其投标。7、铨晟建设工程有限公司:未提供项目经理建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件投标人须知3.5.5条和招标文件第三章评标办法2.1.2(6)条的规定,否决其投标。8、福建省华诚建设发展有限公司、宁德市**** 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福建源禹建设工程有限公司 投标报价:****.00(其中暂列金0元) 质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:工程施工计划工期为12个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福建源禹建设工程有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈琳 中华人民共和国二级建造师注册证书(闽****5062) 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包二级 七、评标委员会成员名称: 肖晓翔(组长)、龚纯峰、杨骁鹏、陈莹、韩庭炎、丁善銮、黄晓云 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、中标候选人名称:福建源禹建设工程有限公司,投标报价:****.00元。项目经理: 陈琳,中华人民共和国二级建造师注册证书(编号: 闽****5062),职称证书编号:闽特Z709-05821,安全生产考核合格“B”类证书(编号:闽交安B(17)G01041),信用分使用情况:/。 项目总工:陈云清 ,职称证书编号:(闽特Z709-08151),安全生产考核合格“B”类证书(编号:闽交安B(23)G03429),信用分使用情况:/,中标候选人排序 :1 ,安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全,根据开标前加密上传到宁德市**** 十、公示时间 **** 至 **** | ||