全国 [切换]
关于我们

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-06-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示

发布时间:**** 15:53:19

项目概况
1 项目编号 E******** 项目地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市****点击登录查看麻地梁煤矿
2 项目名称 点击登录查看麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程 集中开标地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 东胜区 内蒙古电子招标投标交易平台(东胜)
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 1,200,000 元人民币
4 公告时间 **** 至 ****
4 项目资金来源

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:****。

招标项目分类 工程/工程施工/建筑工程
标段情况
标段:施工标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 恒基晟业建设有限公司 **** ****.36 77日历天 1
2 陕西正亿建设工程有限公司 **** ****.21 77日历天 2
3 陕西启秦建设工程有限公司 **** ****.57 77日历天 3
公示内容

点击登录查看麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

招标项目名称

点击登录查看麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

开标时间

**** 09时00分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(http:****)

公示期

**** 至 ****

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》和《内蒙古电子招标投标交易平台》

最高限价

****.00元

第一中标候选人

投标人名称

恒基晟业建设有限公司

投标报价

****.36元

工期

77日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高珏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:2019JZS****;注册证编号:陕****;安考证编号:陕建安B****)、市政工程高级工程师(职称证编号:****)

投标人业绩

1、项目名称:洛阳市****白马寺镇现代设施农业产业园周边配套提升项目

发包人:洛阳市****

合同金额:****.09元

合同签订日期:2024年 03月04日

2、项目名称:西安市东方中学教学综合楼改建工程

发包人:西安市东方中学

合同金额:****.33元

合同签订日期:2022年 05月13日

3、项目名称:2024年福成镇程家坝、马元村加工仓储物流中心建设项目

发包人:汉中市****

合同金额:****.56元

合同签订日期:2024年 07月04日

4、项目名称:城固县城区污水管网提升改造工程(B标段)

发包人:城固县****

合同金额:****.61元

合同签订日期:2024年 04月23日

5、项目名称:2023年奋进乡村主路维修维护项目

发包人:长春市****

合同金额:****.00元

合同签订日期:2023年 09月01日

6、项目名称:2023年度勉县****

发包人:勉县****

合同金额:943672.00元

合同签订日期:****

7、项目名称:2023年汉台区****

发包人:陕西省汉中市****

合同金额:917361.00元

合同签订日期:2023年 03月10日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****。

投标人惩罚

//

项目管理机构其他人员

技术负责人:何宇,职称:市政工程高级工程师(职称证编号:****SZB****);

安全员:付琦,职称:建设工程工程师(职称证编号:****);岗位:(安考证编号:陕建安C3****)

施工员:陈利军,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****);岗位:(合格证编号:********)

资料员:任保洁,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****);岗位:(合格证编号:********)

质量员:伍梓,职称:电力工程工程师(职称证编号:****);岗位:(合格证编号:********)

材料员:魏婷,职称:输配电及用电工程工程师(职称证编号:****);岗位:(合格证编号:********)

造价员:朱琪恒,资格:二级造价师(资格证编号:2020ZJS****);

其他公示内容

1、奖项名称:长春市中心城区老旧小区房屋改造工程获得2020年度省级文明工地。

2、奖项名称:盐城市全民健身中心项目”荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。

第二中标候选人

投标人名称

陕西正亿建设工程有限公司

投标报价

****.21元

工期

77日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

伊博

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市****

投标人业绩

1、项目名称:机械总厂液压支架维修中心建设项目

发包人:安徽恒源煤电股份有限公司机械总厂

合同金额:****.89元

合同签订日期:2022年 09月15日

2、项目名称:宝鸡市陈仓区中医医院内科综合楼扩建及附属配套工程(共享大厅)施工项目

发包人:宝鸡市陈仓区中医医院

合同金额:****.59元

合同签订日期:****

3、项目名称:通辽市****

发包人:开鲁县鲁源实业发展有限公司

合同金额:****元

合同签订日期://

4、项目名称:神东煤炭皮带机公司新建原材料存放立体库工程

发包人:国能神东煤炭集团有限责任公司

合同金额:****.78元

合同签订日期:****

5、项目名称:准能集团哈尔乌素消防队新建车库、装备器材室工程 发包人:中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿

合同金额:****元

合同签订日期:****

6、项目名称:洋县城北小学多功能综合楼建设项目

发包人:洋县城北小学

合同金额:****.04元

合同签订日期:****

7、项目名称:杭锦旗吉日嘎朗图镇嘎查村数字化智能日光温室项目

发包人:杭锦旗吉日嘎朗图镇人民政府

合同金额:****.37元

合同签订日期:****

项目名称:001工房工程建设项目

发包人:西安长峰机电研究所

合同金额:****.03元

合同签订日期:****

9、项目名称:德阳市公安局执法办案管理中心建设项目

发包人:德阳市公安局

合同金额:****.87元

合同签订日期:****

10、项目名称:商州区综合文化服务中心项目

发包人:商洛市商州区文化和旅游局

合同金额:****.94元

合同签订日期:****

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:杨立波,职称:市政工程高级工程师(职称证编号:****);

施工员:张旋,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****);岗位:(合格证编号:********);

质量员:康心怡,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****);岗位:(合格证编号:********);

安全员:艾冬妮,职称:公路工程工程师(职称证编号:****);岗位(安考证编号:陕建安C3****);

材料员:刘静,职称:水利水电工程师(职称证编号:****);岗位:(合格证编号:********);

资料员:闫皎妹,职称:水利水电工程师(职称证编号:****);岗位:(合格证编号:********);

预算员:李璐,职称:工民建工程师(职称证编号:****);岗位(执业证编号:2019ZJS****)。

其他公示内容

1、奖项名称:柞水县****

第三中标候选人

投标人名称

陕西启秦建设工程有限公司

投标报价

****.57元

工期

77日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

万亮

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:****;注册证编号:陕****;安考证编号:陕建安B****)、机电工程高级工程师(职称证编号:****SZC****)

投标人业绩

1、项目名称:城区休闲健身步道建设项目左岸工程四标段

发包人:柞水县****

合同金额:****.79元

合同签订日期:****

2、项目名称:某校场地改造工程

发包人:空军工程大学航空工程学院

合同金额:****.02元

合同签订日期:****

3、项目名称:泾河新城茶马大道(沣泾茶马立交-泾干二街)路灯更换安装工程

发包人:西咸新区泾河新城市政工程建设有限公司

合同金额:****.00元

合同签订日期:****

4、项目名称:西安高新区兴隆安置性商品房C区项目室外管网工程

发包人:西安市高新区域更双兴房地产开发有限公司

合同金额:787.936962万元

合同签订日期:****

5、项目名称:麟游县2022年度7处地质灾害隐患点治理工程施工标项六标段

发包人:麟游县自然资源局

合同金额:555125.06元

合同签订日期://

6、项目名称:长武县2022年高标准农田建设项目(十六标段)

发包人:长武县****

合同金额:905153.63元

合同签订日期:****

7、项目名称:海南乐东道路整修工程

发包人:中国人民解放军92261部队

合同金额:****.34 元

合同签订日期:****

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http:****://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:****。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:刘江勃,职称:市****

施工员:闫超,职称:市政工程助理工程师(职称证编号:****);岗位:(合格证编号:********);

质量员:李勇,职称:机电工程工程师(职称证编号:****SZC****);岗位:(合格证编号:********);

安全员:何战龙,职称:岩土工程工程师(职称证编号:****SZC****);岗位(安考证编号:陕建安C3****);

材料员:罗笑笑,职称:市政工程助理工程师(职称证编号:****);岗位:(合格证编号:********);

资料员:黄霞,职称:水利水电工程师(职称证编号:****SZC****);岗位:(合格证编号:********);

预算员:陈静,职称:工民建助理工程师(职称证编号:****);岗位(执业证编号:2020ZJS****);

财务负责人:赵妙妙,职称:化学工程工程师(职称证编号:****SZC****);岗位:(中级会计师(岗位证编号:********))。

其他公示内容

1、奖项名称:空军工程大学航空工程学院获得2024度陕西省建筑工程装饰奖

2、奖项名称:旬阳卷烟厂职工运动场地建设项目工程施工项目获得2023年度陕西省建筑工程安全文明施工现场

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

陕西恒达建设有限公司

项目负责人李杰缴纳社保不足六个月及无劳动合同

2

内蒙古兴达建设集团有限公司

项目负责人杨生智未提供二级建造师执业证书

3

河南鑫驰建设科技有限公司

工程量清单预算员未盖章

4

汉中东源建筑工程有限公司

工程量清单封面预算员执业章过期

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:****。

否决投标单位及理由:内蒙古兴达建设集团有限公司:项目负责人杨生智未提供二级建造师执业证书; 陕西恒达建设有限公司:项目负责人李杰缴纳社保不足六个月及无劳动合同; 汉中东源建筑工程有限公司:工程量清单封面预算员执业章过期; 河南鑫驰建设科技有限公司:工程量清单封面预算员未盖章;
提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:****。

备注
发布媒体
联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号 **** 单位工作账号 ****

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:**** /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:**** /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:**** /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:**** /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****、****
电子邮箱:****@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市****

单位名称 点击登录查看 单位名称 点击登录查看
项目负责人 金先生 法人代表 徐辉
联系人 金先生 联系人 郑工
电话 ****、**** 电话 ****
电子邮件 ****@163.com 电子邮件 JYGLB****@163.com
地址(邮编) 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区点击登录查看(017099) 地址(邮编) 中国内蒙古自治区鄂尔多斯市****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast