海宁市****
袁花镇阳光科创产业园及园区****
海宁市****
公示期为:****至****
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江艺景建设集团有限公司 | 王贤 |
浙江博时市政园林建设有限公司 | 陈国昌 |
浙江嘉宇建设有限公司 | 孙丽克 |
浙江嘉越建设有限公司 | 朱宇琴 |
和海建设科技集团有限公司 | 王海鸣 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江嘉宇建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙****9953 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
和海建设科技集团有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙****8570 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江艺景建设集团有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙****9360 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江嘉越建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙****0156 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江博时市政园林建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙****1289 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江嘉宇建设有限公司 | 企业业绩 | 伊芙丽周边配套路网工程(桥梁486万) | 绍兴市上虞杭州湾滨海新城点击登录查看 | 中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料 | 中标通知书、施工许可证、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江博时市政园林建设有限公司 | 企业业绩 | 东升路(江东一路-江东大道)项目 | 杭州**** | 中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江嘉越建设有限公司 | 企业业绩 | 油车港镇陈家坝拆迁安置小区**** | 嘉兴市**** | 中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料 | 中标通知书、施工许可证、工程合同、工程竣工验收文件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
和海建设科技集团有限公司 | 企业业绩 | 柯城区**** | 衢州市振航建设发展有限公司 | 中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料 | 施工合同、中标通知书、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江艺景建设集团有限公司 | 企业业绩 | 环丁路(同协路-丁城路)道路工程 | 杭州市城市土地发展有限公司 | 中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料 | 中标通知书、竣工验收相关资料、合同协议书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 湖州九创建设有限公司 | 项目经理现场未签到。; | ||
2 | 浙江凯立建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件; |
备注说明:评定分离,排名不分先后
中标候选人公告.pdf