全国 [切换]
关于我们

山西晋神铁路有限公司阴火铁路防护网封闭工程项目成交候选人公示

山西忻州 2025-06-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看阴火铁路防护网封闭工程项目成交候选人公示

(采购编号:****、SXMTZB2501G-65(F))

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看阴火铁路防护网封闭工程项目(采购项目编号:****、SXMTZB2501G-65(F)),经评审小组评审,确定001点击登录查看阴火铁路防护网封闭工程项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001点击登录查看阴火铁路防护网封闭工程项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

计划工期

1

国吉建设工程有限公司

****元

《铁路线路防护栅栏》(TB/T3522-2018)及其他现行相关的规范、标准

100日历天

2

山西胜达铁路牵引供电线路维护有限公司

****元

《铁路线路防护栅栏》(TB/T3522-2018)及其他现行相关的规范、标准

100日历天

3

中铁二十四局集团有限公司

****元

《铁路线路防护栅栏》(TB/T3522-2018)及其他现行相关的规范、标准

100日历天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

国吉建设工程有限公司

董付龙

一级建造师注册证书、晋****1499

2

山西胜达铁路牵引供电线路维护有限公司

张卫东

一级建造师注册证书、晋****1131

3

中铁二十四局集团有限公司

赵斌

一级建造师注册证书、沪****3641

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

国吉建设工程有限公司

响应

2

山西胜达铁路牵引供电线路维护有限公司

响应

3

中铁二十四局集团有限公司

响应

二、否决情况

(1)被否决供应商:中移建设有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备铁路工程专业壹级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

供应商提供的证明材料:供应商中移建设有限公司提供的一级注册建造师电子证书,无项目经理个人签名,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

(2)被否决供应商:中移建设有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告3.5供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料】。第六章响应文件格式八、资格审查资料4.信誉材料(2)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内。

供应商提供的证明材料:供应商中移建设有限公司未提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

(3)被否决供应商:中移建设有限公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法2.1.3响应性评审标准:响应报价:符合第二章“供应商须知”3.2.4款规定,工程造价成果文件上须造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是供应商注册人员,响应文件中须附委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件。

供应商提供的证明材料:供应商中移建设有限公司提供的工程造价成果文件未经造价人员签字,且未加盖造价人员本人执业(或从业)印章,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

(4)被否决供应商:大铁建设工程(天津)集团有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

供应商提供的证明材料:供应商大铁建设工程(天津)集团有限公司共提供了2个业绩,但均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为山西省晋神能源有限公司运输销售中心

电话:****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西省忻州市****

联系人:点击登录查看

电话:****

采购代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:崔先生、韩女士、宁女士

电话:****、****

部门电话:****

投诉电话:招标中心****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast