全国 [切换]
关于我们

徐州市2022-56号地块项目电梯采购及安装工程中标候选人公示第1次

江苏徐州 2025-06-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

徐州市****

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市****

1、中标候选人情况

排名 第一名 第二名 第三名
中标侯选人名称 通力电梯有限公司 蒂升电梯(中国)有限公司 上海三菱电梯有限公司
投标报价(元) ****.00 ****.00 ****.00
项目负责人 点击登录查看 梁强 张恺

中标候选人业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 中标金额(元)
通力电梯有限公司 经开区**** 安徽启信置业有限责任公司 2023.1.12 ****.00
徐州市**** 徐州地铁集团有限公司 2023.1 ****.98
南山智谷大厦电扶梯设备采购 深圳招商房地产有限公司 2023.8.12 ****.00
新盛街片区**** 宿迁新盛街交化旅游发展有限公司 2022.6.29 ****.00
重庆轨道交通10号线二期站后工程施工总承包项目电扶梯系统集成 重庆单轨交通工程有限责任公司 2022.5.10 ****.00
中国银行总行金融科技中心合肥园区项目 中国银行股份有限公司安徽省分行(甲方)、中建三局集团有限公司(乙方) 2024.4.28 ****.00
蒂升电梯(中国)有限公司 成都轨道交通19号线二期及27号线一期工程电梯及自动扶梯设备采购安装及运维服务项目 成都轨道交通集团有限公司 2022.6.10 ****.49
安徽州来地产集团有限公司“凤台环球港”项目电梯采购及安装 安徽州来地产集团有限公司 2024.07 ****.00
宁南65#地块项目电梯 宁波隆茂置地有限公司 2022.9.29 ****.60
无锡经开区**** 无锡泓昇置业有限公司 2023.7 ****.00
安徽州**** 安徽州来地产集团有限公司 2023.6 ****.00
上海三菱电梯有限公司 徐州**** 徐州万和紫荆置业有限公司 2022.10 ****.00
春晖﹒海棠苑小区电梯采购、安装及维护项目 淮安富康房地产开发有限公司 **** ****.00
无锡空港项目 无锡信硕房地产开发有限公司 2022.12.6 ****.00
书香雅苑项目电梯采购与安装工程 深圳市深汕特别合作区城市建设投资发展有限公司 2023.7.4 ****.00
联投花山河项目A-2地块施工总承包工程、联投花山河A-3、A-4地块施工总承包工程电梯采购及安装工程 湖北省路桥集团有限公司 2024.7.25 ****.00

2、初步评审不合格名单及原因:

序号 单位名称 废标原因
1 中梯(江苏)设备安装有限公司 投标函承诺质保期不响应招标文件中合同约定24个月质保期
2 华升富士达电梯有限公司 拟派项目负责人特殊作业资格证不在有效期内
3 徐州市富达电梯工程有限公司 缺少能源管理体系认证证书

3、投标报价修正:无

4、所有入围投标人得分汇总表

序号 单位名称 投标报价(元) 技术标评审 其他评审 综合标评审 经济标评审 总分
1 通力电梯有限公司 ****.00 7.40 30.00 20.00 39.84 97.24
2 蒂升电梯(中国)有限公司 ****.00 7.74 30.00 19.00 38.98 95.72
3 上海三菱电梯有限公司 ****.00 8.26 30.00 20.00 36.98 95.24
4 日立电梯(中国)有限公司 ****.00 7.67 0 17.00 39.37 64.04

5、拟定中标人:通力电梯有限公司

6、备注:

本评标结果公示期自****,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:点击登录查看

南通五建控股集团有限公司

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast