全国 [切换]
关于我们

霞林排涝泵站建设工程施工监理中标结果公示

福建莆田 2025-06-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

霞林排涝泵站建设工程施工监理招标,中标价为:工程监理服务收费=施工监理服务收费基准价×(1-60%),施工监理总工期:施工前15天+施工工期(540日历天)+工程竣工(完工)验收合格且竣工(完工)资料存档备案完成和结算审计结束,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位;该工程招标方式为:公开招标。****开标,****评标完成。中标的主要结果公示如下:

中标人名称

中致远工程管理咨询有限公司

中标价(元)

工程监理服务收费=施工监理服务收费基准价×(1-60%)

资格评审结果

合格

项目班子配备评审结果

合格

施工组织设计评审结果

/

总监理工程师

黄永杰 (证书编号:****)

履约保证金(元)

合同金额的10%

施工监理总工期

施工前15天+施工工期(540日历天)+工程竣工(完工)验收合格且竣工(完工)资料存档备案完成和结算审计结束,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位

工程质量

满足水利工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-012)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求

被确定为废标、无效标的投标人及原因

利水工程咨询有限公司、四川同创建设工程管理有限公司投标承诺函里监理服务期未按招标文件要求填写,根据招标文件第18.2.3条款作废标处理。

资格审查成员名单

郝珊、方玲玲、何素钗

备注

/

根据资格审查小组的评标报告,确定中致远工程管理咨询有限公司为中标人。现在莆田市城厢区人民政府网上发公示。中标公示期自****至****。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。

招标人:点击登录查看 招标代理人:点击登录查看

联系人:郝女士 联系人:方女士

电话:**** 电话:****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast