全国 [切换]
关于我们

山西晋煤集团阳城晋圣诚南煤业有限公司15106综采工作面设备安装及15107综采工作面设备回撤工程成交候选人公示

山西晋城 2025-06-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看15106综采工作面设备安装及15107综采工作面设备回撤工程成交候选人公示

(采购编号:****、SXMTZB2501G-73(N))

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看15106综采工作面设备安装及15107综采工作面设备回撤工程(采购项目编号:****、SXMTZB2501G-73(N)),经评审小组评审,确定****综采工作面设备安装及15107综采工作面设备回撤工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

****综采工作面设备安装及15107综采工作面设备回撤工程:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

计划工期

1

阳泉阳煤五矿华旺建筑安装有限公司

****元

满足采购人要求

15106综采工作面安装预计7月初开始,安装工期30天,15107工作面回撤预计11月初开始,回撤工期30天

2

山西潞安永昌工贸有限公司

****元

满足采购人要求

15106综采工作面安装预计7月初开始,安装工期30天,15107工作面回撤预计11月初开始,回撤工期30天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

阳泉阳煤五矿华旺建筑安装有限公司

李林

一级建造师注册证书;晋****1458

2

山西潞安永昌工贸有限公司

陈萌萌

二级建造师注册证书;晋****0364

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

阳泉阳煤五矿华旺建筑安装有限公司

响应

2

山西潞安永昌工贸有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:山西传庆建设工程有限公司

采购文件要求:第三章评审办法:2.1.3响应性评审标准“响应报价:符合第二章“供应商须知”3.2.4款规定,工程造价成果文件上须造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是供应商注册人员,响应文件中须附委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件。”

供应商提供的证明材料:山西传庆建设工程有限公司递交的响应文件中工程造价成果文件上造价人员未签字并加盖其执业(或从业)印章,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司

联系人:秦晴

电话:****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西省晋城市****

联系人:点击登录查看

电话:****

采购代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:崔先生、韩女士、宁女士

电话:****、****

部门电话:****

投诉电话:招标中心****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast