全国 [切换]
关于我们

芜湖开放大学综合楼消防设施改造项目中标候选人公示

安徽芜湖 2025-06-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看综合楼消防设施改造项目中标候选人公示

项目信息

项目名称点击登录查看综合楼消防设施改造项目
项目编号****

招标人信息

名称:点击登录查看

地址:安徽省芜湖市****

联系人及电话:点击登录查看 ****

招标代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:芜湖市****

联系人及电话:伍平 ****

招标基本信息

招标方式公开招标
开标时间****

第一中标候选人

单位名称:安徽翔亿建设有限公司

投标资格响应条件消防设施工程专业承包壹级
投标报价(元)397594.04
项目负责人薛忠亚,机电工程一级建造师(证书编号:皖****0973)
供货期30个日历天

规定公示的单位业绩:

  • 绿影小学扩建工程,****
  • 安徽商贸职业技术学院综合实习实训中心二次消防验收整改项目,****
  • 安徽工程大学男生12号楼消防管道更换,6号教学楼顶层消防水箱更换及教工3号楼下水管道维修工程,****

第二中标候选人

单位名称:安徽省儒徽建设工程有限公司

投标资格响应条件消防设施工程专业承包贰级
投标报价(元)542000
项目负责人倪飞,机电工程二级建造师(证书编号:皖****)
供货期30个日历天

规定公示的单位业绩:

  • 合肥市第八中学教育集团运河新城校区项目工程北区消防,****
  • 合肥师范学院滨湖校区消防改造,****
  • 洞山中学消防设施设备维修工程,****

第三中标候选人

单位名称:安徽啦啦象消防技术有限公司

投标资格响应条件消防设施工程专业承包贰级
投标报价(元)421779.72
项目负责人陈兆云,机电工程二级建造师(证书编号:皖****)
供货期30个日历天

规定公示的单位业绩:

  • 中共芜湖市委党校(芜湖行政学院)消防系统改造维修工程,****
  • 盐城景山中学消防设施维修更换,****
  • 安徽芜湖技术学院消防安全方面采购,****

评标被否决单位及原因

安徽强盾建设工程有限公司,投标报价缺少暂列金报价

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

异议与投诉说明

  1. 若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
  2. 若投标人对异议处理结果不满意的,可根据相关规定,在规定时间内向招标监督管理机构提出投诉。联系方式详见招标公告。
  3. 异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

  • 异议人的名称、地址、有效联系方式;
  • 项目名称、项目编号、标段号(如有);
  • 被异议人名称;
  • 具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
  • 明确的请求及主张;
  • 提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

  • 提起异议的主体不符合法律法规规定的;
  • 提起异议的时间超过规定时限的;
  • 异议材料不完整的;
  • 异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
  • 对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
  • 异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast