全国 [切换]
关于我们

【赤城县2025年老旧小区改造项目(一至二标段)】一标段中标候选人公示

河北张家口 2025-06-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目名称: 赤城县2025年老旧小区改造项目(一至二标段)
招标项目编号: ****
公示名称: 【赤城县2025年老旧小区改造项目(一至二标段)】中标候选人公示
公示编号: ****-01
公示内容:

标段:赤城县2025年老旧小区改造项目(一至二标段)一标段
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: 河北省,张家口市,赤城县
开标时间: **** 09:00:00 开标地点: 张家口市,赤城县公共资源交易中心
公示开始日期: **** 公示截止日期: ****

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 河南树岩建设工程有限公司 ****.02 ****.02 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 合同签订之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工。
2 山东长龙三辉建设工程有限公司 ****.82 ****.82 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 合同签订之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工。
3 河北凯建建设工程有限公司 ****.68 ****.68 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 合同签订之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河南树岩建设工程有限公司 点击登录查看 \ 二级建造师注册证书 豫****
2 山东长龙三辉建设工程有限公司 马苏 \ 二级建造师注册证书 鲁****31324
3 河北凯建建设工程有限公司 代利利 \ 二级建造师注册证书 冀****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河南树岩建设工程有限公司 符合招标文件要求
2 山东长龙三辉建设工程有限公司 符合招标文件要求
3 河北凯建建设工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河南树岩建设工程有限公司 沽源县闪电河新民居建设工程(维修、修缮工程) 沽源县泽源房地产开发有限公司 **** 00:00:00.0 ****
2 河南树岩建设工程有限公司 鄢陵县**** 鄢陵县祥鹤居养老服务有限公司 **** 00:00:00.0 187227.5
3 山东长龙三辉建设工程有限公司 临清市 2023 年老旧小区提升改造项目(二标段) 临清市中洲创新发展有限公司 **** 00:00:00.0 ****
4 山东长龙三辉建设工程有限公司 2023 年锡林浩特市老旧小区主体及配套基础设施改造工程第九标段 锡林浩特市住房保障和房产物业中心 **** 00:00:00.0 ****
5 河北凯建建设工程有限公司 阳原县农产品电商交易平台项目 阳原县投资促进中心 **** 00:00:00.0 ****.44
6 河北凯建建设工程有限公司 张家口经开区2022年老旧小区改造项目 张家口众联国控资产管理集团有限公司 **** 00:00:00.0 ****.85

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北凯建建设工程有限公司 点击登录查看 源县闪电河新民居建设工程(维 修、修缮二期工程) 沽源县泽源房地产 开发有限公司 **** 00:00:00.0 ****
2 山东长龙三辉建设工程有限公司 马苏 赤城县雕鹗九年一贯制学校校舍维修改造项目 A 包 赤城县雕鹗九年一贯制学校 **** 00:00:00.0 ****.25
3 河北凯建建设工程有限公司 代利利 阳原县农产品电商交易平台项目 阳原县投资促进中心 **** 00:00:00.0 ****.44

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南树岩建设工程有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 山东长龙三辉建设工程有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
3 河北凯建建设工程有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
4 张家口华工建设集团有限公司 17.50 17.50 17.50 17.50 17.50
5 际翔建设工程有限公司 17.50 17.50 17.50 17.50 17.50
6 鼎固建安集团有限公司 17.50 17.50 17.50 17.50 17.50
7 河北昶晟建筑工程有限公司 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
8 林汇建设有限公司 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南树岩建设工程有限公司 52.00 64.00 62.10 67.12 75.20
2 山东长龙三辉建设工程有限公司 54.00 60.60 61.60 66.27 72.00
3 河北凯建建设工程有限公司 50.00 54.00 61.40 65.78 70.00
4 张家口华工建设集团有限公司 50.00 59.20 61.30 66.83 70.10
5 际翔建设工程有限公司 52.00 55.70 61.70 66.05 71.70
6 鼎固建安集团有限公司 50.00 55.50 61.40 66.33 73.90
7 河北昶晟建筑工程有限公司 54.00 54.20 61.30 65.88 73.00
8 林汇建设有限公司 54.00 53.50 61.20 66.25 71.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南树岩建设工程有限公司 67.59 93.53
2 山东长龙三辉建设工程有限公司 67.59 93.28
3 河北凯建建设工程有限公司 67.56 92.38
4 张家口华工建设集团有限公司 67.56 92.05
5 际翔建设工程有限公司 67.55 92.00
6 鼎固建安集团有限公司 67.52 91.97
7 河北昶晟建筑工程有限公司 67.57 91.34
8 林汇建设有限公司 67.55 91.19

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 张家口市第五建筑有限责任公司 投标报价超过最高投标限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看
地址: 河北省张家口市赤城县 地址: 北京市****
联系人: 点击登录查看 联系人: 李正阳
电话: **** 电话: ****
电子邮箱: ****@163.com 电子邮箱: ****@163.com

8.其他公示内容:

评标委员会按技术部分、商务部分和信用部分综合加权得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast