临海蜜谷项目-蜜桔故事馆(施工总承包)已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉 。 一、项目概况 项目名称:临海蜜谷项目-蜜桔故事馆(施工总承包) 项目登记号:**** 监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心 监管备案号:临建招备【2025】26号 项目批准机关:临海市发展和改革局 立项文件号:2502-33****-157301 招标单位(招标人):点击登录查看 建设地点:临海市**** 建设规模及内容概述:总建筑面积为8453.70平方米,地上建筑面积为8289.32平方米,地下建筑面积为164.38平方米。 招标范围:招标人提供图纸范围内蜜桔故事馆的土建工程(包括基坑围护、桩基、建筑、结构、幕墙)、安装工程(包括电气、消防电、通风、给排水、消防水)等。下列项目纳入总承包管理,但仅计取总承包服务费。其他专业工程室外附属工程(室外不锈钢片造型)总承包服务费按1%计取,由招标人通过公开招标选定专业分包单位纳入总承包管理。配套设备(电梯、抗震支架等)总承包服务费按3%计取,由招标人通过公开招标选定纳入总承包管理。具体范围详见施工图纸及工程量清单内容 资金来源及出资比例:自筹100% 招标标段数:1 发包方式:公开招标 招标标底或预算:3059.2461万元 计划工期:350日历天 招标公告发布时间:**** 二、候选人公示 入围中标候选人:台州市景琛建设有限公司 报价:****元 工期:350日历天 质量:合格 项目负责人:点击登录查看 资格:注册建造师(建筑工程)二级 资格证书号: 浙****7374 入围中标候选人:浙江台州**** 报价:****元 工期:350日历天 质量:合格 项目负责人:刘孝鹏 资格:注册建造师(建筑工程)二级 资格证书号: 浙****3797 入围中标候选人:浙江鼎旺环境建设有限公司 报价:****元 工期:350日历天 质量:合格 项目负责人:操奇英 资格:注册建造师(建筑工程)二级 资格证书号:浙****5867 入围中标候选人:浙江炜达装饰有限公司 报价:****元 工期:350日历天 质量:合格 项目负责人:皮独军 资格:注册建造师(建筑工程)一级 资格证书号: 浙****7635 入围中标候选人:台州易腾建设有限公司 报价:****元 工期:350日历天 质量:合格 项目负责人:骆海勇 资格:注册建造师(建筑工程)二级 资格证书号:浙****5762 三、否决投标情况 单位名称 | 否决投标的情形原因 | 浙江佐邦建设有限公司 | 未提供纸质保函原件及相关佐证资料(包括但不限于基本账户证明材料复印件<加盖公章>、保费支付的银行回单<原件并加盖公章>及授权委托书等);根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,按无效标处理。 | 绍兴市公用工程建设有限公司 | 投标文件资格标中提供的建筑业企业资质证书为市**** | 浙江博强建设有限公司、台州永建建设有限公司、贵州必众建筑工程有限公司、台州丰和园林景观工程有限公司、浙江鼎盛建筑工程有限公司、浙江嘉晟建设有限公司、浙江龙诺市政工程建设有限公司 | 技术标得分排名靠后的10%(7家)不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件作无效标处理 | 四、公示期 公示期:三个日历天(最后一天为工作日) 五、质疑或投诉 投诉部门:临海市建设工程招标投标事务中心 投诉地点:浙江省临海市**** 投诉电话:**** 招标单位(招标人): 点击登录查看 招标单位联系电话:**** 代理机构:点击登录查看 代理机构联系电话:**** 如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。 温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。 开户名:临海市公共资源交易中心; 开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司科技支行; 履约金账号:********; 交易服务费账号:********; 临海市公共资源交易中心财务咨询电话:****。
|