全国 [切换]
关于我们

2025年达拉特旗园丁园小区老旧小区改造配套基础设施建设项目2025年达拉特旗园丁园小区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工标段中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-06-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
2025年达拉特旗园丁园小区****
项目编号
A****1501
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

2025 年达拉特旗园丁园小区****施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

招标项目名称

2025 年达拉特旗园丁园小区****

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

**** 09时00分

开标地点

鄂尔多斯市****

公示期

**** 至 ****

发布媒介

本次招标公告在内蒙古自治区公共资源交易网(http:****)、中国招标投标公共服务平台(http:****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http:****)发布。

最高限价

****.00 元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

内蒙古厚实建设集团有限公司

投标报价

****.00元

工期(交货期)

90 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王小艇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师,执业资格证书编号:****001564,注册证号:蒙****0591,安全生产考核合格证证书编号:蒙建安B****,职称:中级工程师,证书编号:****,专业:建筑

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

呼瑜

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师,证书编号:****,

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:欣源市场维修改造工程

发包人名称:内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会

合同价格:****.00元

合同签订日期:****

业绩二:
项目名称:沙圪堵镇 2024年温暖工程

发包人名称:淮格尔旗沙圪堵镇人民政府

合同价格:****.00元

合同签订日期:****

业绩三:
项目名称:准格尔旗沙圪堵镇2024年信合小区****

发包人名称:准格尔旗沙圪堵镇人民政府

合同价格:364060.00元

合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且处于处罚期内。

(2)在“信用中国”网站(http:****

执行信息公开网”(http:****

信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:****

未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:呼小龙(资格或职称:安全生产考核合格证,证书编号:蒙建安C2****,专业:// 职称:中级工程师,证书编号:****,专业:建筑工程)

(2)施工员:云有福(资格或职称:施工员证,证书编号:********

,专业://)

(3)质量员:徐峰 (资格或职称:质量员,证书编号:********

,专业://)

(4)材料员:王小平(资格或职称:材料员证,证书编号:********

,专业://)

(5)资料员:付婷婷(资格或职称:资料员证,证书编号:********

,专业://)

(6)预算员/造价师(员):张留柱(资格或职称:预算员证,证书编号:********,专业:// )

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证证书,有效期:至****

质量管理体系认证证书,有效期:至****

环境管理体系认证证书,有效期:至****

定标候选人二

投标人名称

内蒙古建设集团股份有限公司

投标报价

****.08元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋嘉伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师,执业资格证书编号:NMG**** ,注册证号:NMG**** ,安全生产考核合格证证书编号:蒙建安B**** ,职称:中级工程师 ,证书编号: ****,专业:机械

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

贺屹

技术负责人资格
(或项目总工)

建设工程中级工程师,证书编号:****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:呼和浩特市****

区联合小区等6个小区建筑主体及基础设施改造工程(施工四标段)

发包人名称:呼和浩特市****

合同价格:****.39元

合同签订日期:****

业绩二:
项目名称:呼和浩特市实验中学的呼和浩特市实验中学塔利小学校区建设

项目施工

发包人名称:呼和浩特市实验中学

合同价格:****.33元

合同签订日期:****

业绩三:
项目名称:内蒙古鸿德文理学院塔利校区工程施工

发包人名称:内蒙古鸿德文理学院

合同价格:****.00元

合同签订日期:****

业绩四:
项目名称:2024年赤峰市红山区新华小区、怡安小区 2-9 城镇****施工

发包人名称:赤峰市****

合同价格:****.72元

合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且处于处罚期内。

(2)在“信用中国”网站(http:****

执行信息公开网”(http:****

信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:****

未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:段全文(资格或职称:安全生产考核合格证,证书编号:蒙建安C3****,专业:// )

(2)施工员:薛瑞(资格或职称:施工员证,证书编号:********

,专业:土建)

(3)质量员:鲍亚昆(资格或职称:质量员,证书编号:********

,专业:土建)

(4)材料员:郭俊霞(资格或职称:材料员证,证书编号:********,专业://)

(5)资料员:王莉(资格或职称:资料员证,证书编号:********

,专业://)

(6)预算员/造价师(员):张学思(资格或职称:预算员证,证书编号:********,专业:// )

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证证书,有效期:至****

质量管理体系认证证书,有效期:至****

环境管理体系认证证书,有效期:至****

定标候选人三

投标人名称

内蒙古明煜建筑工程有限公司

投标报价

****.13元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高希旺

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师,执业资格证书编号:NMG**** ,注册证号:蒙****,安全生产考核合格证证书编号:蒙建安B(2024)**** ,职称:高级工程师,证书编号:**** ,专业:建筑施工

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

赵明霞

技术负责人资格
(或项目总工)

建设工程中级工程师,证书编号:****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇2023年保障性住房小区****

发包人名称:鄂托克前旗住房保障综合服务中心

合同价格:****.29元

合同签订日期:****

业绩二:
项目名称:树林召镇养老服务中心工程

发包人名称:达拉特旗树林召镇人民政府

合同价格:****.00元

合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且处于处罚期内。

(2)在“信用中国”网站(http:****

执行信息公开网”(http:****

信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:****

未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:郭汉成(资格或职称:安全生产考核合格证,证书编号:蒙建安C2(2024)****,专业:// )

(2)施工员:曹耀飞(资格或职称:施工员证,证书编号:****9481

,专业:土建,职称:中级工程师,证书编号:****,专业:工民建)

(3)质量员:石磊(资格或职称:质量员,证书编号:****6250,专业:土建,职称:高级工程师,证书编号:****,专业:建筑工程 )

(4)材料员:温蜜(资格或职称:材料员证,证书编号:****8980

,专业://,)

(5)资料员:魏强(资格或职称:资料员证,证书编号:****4163

,专业://,职称:中级工程师,证书编号:****,专业:建筑工程)

(6)预算员/造价师(员):李晓鹏(资格或职称:预算员证,证书编号:****6653,专业:土建与装饰,职称:高级工程师,证书编号:****,专业:建筑工程 )

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证证书,有效期:至****

质量管理体系认证证书,有效期:至****

环境管理体系认证证书,有效期:至****

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司

信用要求缺信用中国查询截图

2

内蒙古崇德尚业建设工程有限公司

投标文件工期为 120天,不响应找标文件要求

3

内蒙古东润建设有限公司

投标文件有彩色标记,不符合技术暗标要求

4

内蒙古昊宇工程建设有限责任公司

投标文件未上传已标

价工程量清单

5

内蒙古中胜项目管理有限公司

施工平面图、横道图线条加粗加黑,不符合技术暗标要求

6

内蒙古万瑞建筑工程有限公司

横道图线条加黑加粗,不符合技术暗标要求

7

内蒙古志信建筑工程有限公司

技术方案开头有不编页码内容,不符合技术暗标要求

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱先生,联系电话:****。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):





关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast