全国 [切换]
关于我们

G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号E4503002826004723)中标候选人公示

广西桂林 2025-06-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

G357线灌阳文市****

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

广西中润建设工程有限公司

****.76

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

2

第二中标候选人

新政建设集团有限公司

****.39

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

3

第三中标候选人

河北昕辰路桥工程有限公司

****.24

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

广西中润建设工程有限公司

姓名:江石坚

职称(专业/等级):高级工程师(道路工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂****

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(22)G01603

个人业绩:1.S216线德保西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

姓名:陈松涛

职称(专业/等级):工程师 (道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(23)G00729

个人业绩:1.S216线德保西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

新政建设集团有限公司

姓名:曹凯

职称(专业/等级):工程师(公路工程 )

证书名称:二级注册建造师,证书编号: 皖****

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B18G02049

个人业绩:1.秦皇岛市****

姓名:汤超

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B18G05223

个人业绩:1.S414山草路K15+200-K35+966段路面修复养护工程

河北昕辰路桥工程有限公司

姓名:王亮

职称(专业/等级):高级工程师(道路桥梁与隧道工程 )

证书名称:一级注册建造师,证书编号:冀****3917

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B22G01525

个人业绩:1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程

姓名:袁会佳

职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B22G00580

个人业绩:1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

广西中润建设工程有限公司

1.S216线德保西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

新政建设集团有限公司

1. 秦皇岛市****

2. 1.S414山草路K15+200-K35+966段路面修复养护工程

河北昕辰路桥工程有限公司

1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程

四、被否决投标情况:

单位名称

否决理由

北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

山西盈润达道路建设养护有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

山西路众道桥有限公司

投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交2021年财务状况。

宁夏旭源建设工程有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

河南路威路桥工程有限公司

投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。

宁夏圣道建设发展有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定:财务状况表与财务附件中的数据不一致。

重庆筑璨建筑工程有限公司

投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。

河北世恒交通工程有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

内蒙古东恒工程有限公司

投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交2021年财务状况。

江西创明建设工程有限公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

五、发布网站

本本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西﹒桂林)(http:****://zfcg.gxzf.gov.cn发布。

六、中标候选人公示时间:****至****。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标 投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标 人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人 的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:点击登录查看

联系人:点击登录查看 电话:****

地址:广西壮族自治区桂林市****

邮编:/

招标代理:点击登录查看

联系人:王工 电话:****

地址:桂林市****

邮编:/

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

附件:****02465.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast