全国 [切换]
关于我们

呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)污水处理及锅炉设备采购及安装中标候选人公示

内蒙古呼和浩特 2025-06-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看迁建建设项目(一期)污水处理及锅炉设备采购及安装中标候选人公示

(招标编号: A********)

公示结束时间: ****

一、评标情况

标段(包)[001]点击登录查看迁建建设项目(一期)污水处理设备采购及安装:

排名公司名称投标报价(万元)质量质保期工期/交货期/服务期(天)
1海普欧环保集团有限公司167.7000符合国家规范要求质量标准四年35
2诸城市泓凯环保工程有限公司168.5000符合国家规范要求质量标准四年35
3晋中天绿环保科技开发有限公司161.1000符合国家规范要求质量标准两年35

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(海普欧环保集团有限公司)的项目负责人: //;

中标候选人(诸城市泓凯环保工程有限公司)的项目负责人: //;

中标候选人(晋中天绿环保科技开发有限公司)的项目负责人: //;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(海普欧环保集团有限公司)的资格能力条件: 满足招标文件要求;

中标候选人(诸城市泓凯环保工程有限公司)的资格能力条件: 满足招标文件要求;

中标候选人(晋中天绿环保科技开发有限公司)的资格能力条件: 满足招标文件要求;

标段(包)[002]点击登录查看迁建建设项目(一期)锅炉设备采购及安装:

排名公司名称投标报价(万元)质量质保期工期/交货期/服务期(天)
1内蒙古绿源节能设备有限公司107.0888符合国家规范要求质量标准四年35
2内蒙古杰烁环保科技有限公司103.2600符合国家规范要求质量标准五年35
3内蒙古双菱锅炉制造有限责任公司107.3000符合国家规范要求质量标准两年35

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(内蒙古绿源节能设备有限公司)的项目负责人: //;

中标候选人(内蒙古杰烁环保科技有限公司)的项目负责人: //;

中标候选人(内蒙古双菱锅炉制造有限责任公司)的项目负责人: //;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(内蒙古绿源节能设备有限公司)的资格能力条件: 满足招标文件要求;

中标候选人(内蒙古杰烁环保科技有限公司)的资格能力条件: 满足招标文件要求;

中标候选人(内蒙古双菱锅炉制造有限责任公司)的资格能力条件: 满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

三、其他

点击登录查看迁建建设项目(一期)污水处理设备采购及安装(标段编号: A********)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人公示内容

第一中标候选人: 海普欧环保集团有限公司

1. 投标报价: ****元

2. 综合得分: 95.17分

3. 交货期: 合同签订后35日内完成供货及安装,计划开始交货日期:按招标人计划要求

4. 交货地点: 招标人指定地点

5. 质量标准: 符合国家规范要求质量标准,质保期四年

6. 质保期: 四年

7. 投标所用的业绩:

①罗渡镇污水处理设备采购安装项目

②怀来县新保安污水厂污水处理设备采购安装项目

③哈尔滨永禄建材有限公司污水处理设备供货项目

④正定县聚创供应链有限公司污水处理设备供货项目

第二中标候选人: 诸城市泓凯环保工程有限公司

1. 投标报价: ****元

2. 综合得分: 93.99分

3. 交货期: 合同签订后35日内完成供货及安装;计划开始交货日期:按招标人计划要求

4. 交货地点: 招标人指定地点

5. 质量标准: 符合国家规范要求质量标准

6. 质保期: 四年

7. 投标所用的业绩:

①牡丹江市建设工程有限责任公司

②黑龙江省建筑安装集团有限公司污水设备采购

③国合未来(山东)环保节能科技有限公司污水处理装置加工安装

④山西宇森建设有限公司长治市****

第三中标候选人: 晋中天绿环保科技开发有限公司

1. 投标报价: ****元

2. 综合得分: 91.52分

3. 交货期: 合同签订后35日内完成供货及安装

4. 交货地点: 招标人指定地点

5. 质量标准: 符合国家规范要求质量标准,质保期两年

6. 质保期: 两年

7. 投标所用的业绩:

①左权县****

②山西大土河煤业有限公司光明矿井生活污水处理站设备采购安装

③麦地掌煤矿矿井水污水深度处理系统、生活污水深度处理系统采购安装

④山西蒲县兰花兰兴煤业有限公司-矿井水处理站设备采购及安装

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1. 山东贝弘环保工程有限公司废标理由: 未提供诚信证明

2. 山东尚清环保科技有限公司废标理由: 未提供诚信证明

3. 上海海德隆流体设备制造有限公司废标理由: 未提供诚信证明

4. 内蒙古滟晴环境技术有限公司废标理由: 未提供唯一授权

5. 内蒙古宏桥建设集团有限公司废标理由: 未提供唯一授权

6. 山东广晟环保科技有限公司废标理由: 未提供诚信证明

点击登录查看迁建建设项目(一期)锅炉设备采购及安装(标段编号: A********)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

一、 中标候选人公示内容

第一中标候选人: 内蒙古绿源节能设备有限公司

1. 投标报价: ****元

2. 综合得分: 94.7分

3. 交货期: 合同签订后35日内完成供货及安装

4. 交货地点: 招标人指定地点

5. 质量标准: 符合国家规范要求质量标准,质保期四年

6. 质保期: 四年

7. 投标所用的业绩:

①江西电建(青海省海西藏族自治州都兰县清洁供暖改造项目合同)

②平谷区妇幼保健院迁建工程动力系统(锅炉本体及安装)二次工程施工合同

③东坝北西区安置房临时热源项目

④通辽市医院新院区建设项目EPC总承包

第二中标候选人: 内蒙古杰烁环保科技有限公司

1. 投标报价: ****元

2. 综合得分: 93.32分

3. 交货期: 合同签订后35日内完成供货及安装

4. 交货地点: 招标人指定地点

5. 质量标准: 符合国家规范要求质量标准

6. 质保期: 五年

7. 投标所用的业绩:

①南京精亚系统工程有限公司天然气锅炉合同

②大连华太圣阳能源设备科技有限公司天然气锅炉合同

③南平祺机电设备有限公司天然气锅炉合同

④烟台品格燃气设备有限公司天然气锅炉合同

⑤四川聚能热力设备有限公司天然气锅炉合同

⑥中益诚达建设集团有限公司锅炉设备购销合同

第三中标候选人: 内蒙古双菱锅炉制造有限责任公司

1. 投标报价: ****元

2. 综合得分: 89.77分

3. 交货期: 合同签订后35日内完成供货及安装

4. 交货地点: 招标人指定地点

5. 质量标准: 符合国家规范要求质量标准

6. 质保期: 两年

7. 投标所用的业绩:

①焦化公司蒙西洗煤厂蒸汽锅炉采购

②焦化公司蒙西煤矿东区蒸汽锅炉采购

③包头科田磁业有限公司供暖设备采购交钥匙项目

④延安市****

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1. 山西天波锅炉制造有限公司废标理由: 诚信证明不符合要求或未提供

2. 内蒙古森联京成空调设备有限公司废标理由: 诚信证明不符合要求或未提供

3. 内蒙古祥鑫琪设备工贸有限公司废标理由: 厂家授权书不符合要求

4. 包头市广欣锅炉制造有限责任公司废标理由: 诚信证明不符合要求或未提供

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市****

五、联系方式

招标人: 点击登录查看

地址: 呼和浩特市****

联系人: 王国庆

电话: ****

电子邮件:

招标代理机构: 中国远东国际招标有限公司

地址: 内蒙古呼和浩特市****

联系人: 柴英贵、张涛、王欢

电话: ****

电子邮件: ****@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 笑芙贵 (签名)

招标人或其招标代理机构: 股标有限公 (盖章)

东远国中 ****25 ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast