全国 [切换]
关于我们

庆安县2025年农村公路提质改造工程A2标段中标候选人公示

黑龙江绥化 2025-06-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

庆安县****

中标候选人公示

项目编号:****

庆安县****已于****09时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:庆安县****

二、招标人:点击登录查看

三、招标代理机构:点击登录查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人的报价由低到高排序前三名分别为:

1.中标候选人第一名

单位名称:陕西秦泰路桥工程有限公司

投标报价:****.98元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:计划开工日期:****,计划竣工日期:****,总工期502日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。

项目经理:点击登录查看

身份证号:413024******01541X

证书名称及编号:公路工程一级建造师 编号:陕****2412

证书名称及编号:高级工程师 编号:****SZB****

项目经理业绩:新账房至乌鲁布铁(X335线)三级公路工程(二期)施工

项目总工:姚红斌

身份证号:610423******244417

证书名称及编号:工程师(道路与桥梁) 编号:****

项目总工业绩:新账房至乌鲁布铁(X335线)三级公路工程(二期)施工

企业业绩:345国道商南富水至过风楼公路改建工程SG-3标段施工;

S311富平至张桥公路改建工程;

嵊州市****

汉滨区****

2.中标候选人第二名

单位名称:河南四通实业有限公司

投标报价:****.55元

资质等级:公路工程施工总承包一级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:计划开工日期:****,计划竣工日期:****,总工期502日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。

项目经理:武文龙

身份证号:412826******098537

证书名称及编号:公路工程一级建造师 编号:豫****1646

证书名称及编号:高级工程师(公路工程) 编号:B****134

项目经理业绩:黄河板块旅游公路夏县****

项目总工:周自修

身份证号:411323******01141X

证书名称及编号:工程师(公路工程) 编号:C202009C****3

项目总工业绩:郑州市****

企业业绩:安阳市****

3.中标候选人第三名

单位名称:黑龙江省华通道桥工程有限公司

投标报价:****.55元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:计划开工日期:****,计划竣工日期:****,总工期502日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。

项目经理:何旭

身份证号:230102******213217

证书名称及编号:公路工程二级建造师 编号:黑****1191

证书名称及编号:高级工程师(道路桥梁) 编号:A****

项目经理业绩:拜泉县****

项目总工:卢永东

身份证号:230107******100430

证书名称及编号:高级工程师(道桥) 编号:B****

项目总工业绩:东宁市****

企业业绩:2023年龙井市****

东宁市****

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:陕西秦泰路桥工程有限公司

六、被否决投标情况:黑龙江和光尘建筑工程有限公司(项目经理未按招标文件要求,提供中级以上职称)

七、公示时间:****至****。

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:庆安县财政局

十、联系方式招标投标行政监督与受理投诉单位:

监督单位:庆安县财政局

联 系 人:冷冬

电 话:****

招 标 人:点击登录查看

地 址:点击登录查看

联 系 人:于先生

电 话:****

代理机构:点击登录查看

地 址:黑龙江省哈尔滨市****

联 系 人:王女士

电 话:****

电子邮箱:****@163.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast