全国 [切换]
关于我们

天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理中标候选人公示

河北石家庄 2025-06-11
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理中标候选人公示
Title
天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称: 天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理

招标项目编号: ****

公示名称: 天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理中标候选人公示

公示编号: ****001001

公示内容:

标段: 天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理标段
所属专业: 市**** 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: **** 开标地点: 开标10
公示开始日期: **** 公示截止日期: ****


1.中标候选人名单

点击登录查看 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 方宇工程咨询有限公司 733400.00 733400.00 符合国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 732100.00 732100.00 符合国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交
3 圣弘建设股份有限公司 720200.00 720200.00 符合国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交


2.中标候选人项目负责人

点击登录查看 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 方宇工程咨询有限公司 张超 工程师 注册监理工程师 ****
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 李建康 助理工程师 注册监理工程师 ****
3 圣弘建设股份有限公司 卢文星 高级工程师 注册监理工程师 ****


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

点击登录查看 中标候选人单位名称 响应情况
1 方宇工程咨询有限公司 满足,符合招标文件要求
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 满足,符合招标文件要求
3 圣弘建设股份有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

点击登录查看 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 方宇工程咨询有限公司 0 0 0 0 0
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 0 0 0 0 0
3 圣弘建设股份有限公司 0 0 0 0 0
4 中新创达咨询有限公司 0 0 0 0 0
5 河北中环工程项目管理有限公司 0 0 0 0 0
6 河北冀科工程项目管理有限公司 0 0 0 0 0
7 河北工程建设监理有限公司 0 0 0 0 0
8 石家庄汇通工程管理有限公司 0 0 0 0 0
9 华理监理咨询有限公司 / / / / /
10 石家庄宏业交通建设监理有限公司 0 0 0 0 0
11 中鼎景宏工程管理有限公司 0 0 0 0 0


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 方宇工程咨询有限公司 54.74 55.40 55.10 55.21 45.10
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 54.29 55.30 55.60 54.10 45.10
3 圣弘建设股份有限公司 54.69 55.30 52.70 54.15 44.90
4 中新创达咨询有限公司 54.95 55.00 53.60 54.06 42.50
5 河北中环工程项目管理有限公司 53.49 48.50 49.30 39.25 43.90
6 河北冀科工程项目管理有限公司 49.22 49.10 55.20 41.30 46.30
7 河北工程建设监理有限公司 53.26 49.80 50.20 46.80 42.70
8 石家庄汇通工程管理有限公司 53.58 54.00 55.00 44.64 49.90
9 华理监理咨询有限公司 / / / / /
10 石家庄宏业交通建设监理有限公司 46.96 49.70 53.70 43.11 46.60
11 中鼎景宏工程管理有限公司 51.67 55.10 52.30 47.50 45.70


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 方宇工程咨询有限公司 39.29 92.40
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 39.40 92.28
3 圣弘建设股份有限公司 39.68 92.03
4 中新创达咨询有限公司 39.65 91.67
5 河北中环工程项目管理有限公司 39.84 86.73
6 河北冀科工程项目管理有限公司 37.92 86.14
7 河北工程建设监理有限公司 37.74 86.29
8 石家庄汇通工程管理有限公司 39.44 90.86
9 华理监理咨询有限公司 / /
10 石家庄宏业交通建设监理有限公司 39.79 87.80
11 中鼎景宏工程管理有限公司 39.38 89.83


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 华理监理咨询有限公司 投标函文件中总投价大小写不一致,且大写报价超过最高投标限价。


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:点击登录查看,联系电话:****;代理机构联系人:李敏,联系电话:****,邮箱:****@126.com。

联系方式:

招标人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看
地址: 石家庄市**** 地址: 石家庄市****
联系人: 点击登录查看 联系人: 李敏
电话: **** 电话: ****
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:全部投标单位:石家庄宏业交通建设监理有限公司、圣弘建设股份有限公司、石家庄汇通工程管理有限公司、中新创达咨询有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司、华理监理咨询有限公司、方宇工程咨询有限公司、河北中环工程项目管理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、河北冀科工程项目管理有限公司、河北工程建设监理有限公司

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast