G****2001景县****
招标项目名称:景县**** | |||||||||
招标项目编号:**** | |||||||||
公示名称:景县****中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:****001 | |||||||||
公示内容: |
标段:景县**** | |
所属专业:A080201 道路工程 | 所属地区:河北省/衡水市/景县 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:景县公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
1 | 河南澜域建设工程有限公司 | ****.97 | ****.97 | 11 个月 | 合格 |
2 | 景县市政工程有限公司 | ****.64 | ****.64 | 11个月 | 合格 |
3 | 河北昊正建设工程有限公司 | ****.48 | ****.48 | 11 个月 | 合格 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河南澜域建设工程有限公司 | 马丽 | 工程师 | 建造师注册证书 | 豫****3773 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 付国华 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀**** |
3 | 河北昊正建设工程有限公司 | 陈秀志 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河南澜域建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北昊正建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南澜域建设工程有限公司 | 饶阳县**** | 饶阳东里满镇人民政府 | **** | ****.24 |
2 | 河南澜域建设工程有限公司 | 封丘县**** | 封丘县**** | **** | ****.54 |
3 | 河南澜域建设工程有限公司 | 封丘县**** | 河南惠封城乡建设有限公司 | **** | ****.57 |
4 | 景县市政工程有限公司 | 2023年景县**** | 景县**** | **** | 614487.04 |
5 | 景县市政工程有限公司 | 2024年景县**** | 景县**** | **** | ****.09 |
6 | 景县市政工程有限公司 | 景旺大街(董仲舒路至西城墙路)道路工程 | 景县城市管理综合行政执法局 | **** | ****.89 |
7 | 景县市政工程有限公司 | 景县**** | 景县**** | **** | ****.30 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河南澜域建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 景县市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 河北昊正建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 德奥市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北景双建设有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 陕西为力建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河南探影建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 河北世拓建设有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河南澜域建设工程有限公司 | 52.70 | 42.70 | 58.30 | 46.00 | 51.62 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 46.20 | 42.70 | 58.30 | 48.00 | 51.50 |
3 | 河北昊正建设工程有限公司 | 45.70 | 42.40 | 57.60 | 48.00 | 51.39 |
4 | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | 45.50 | 42.90 | 57.70 | 47.00 | 51.15 |
5 | 德奥市政工程有限公司 | 45.60 | 43.00 | 57.60 | 45.00 | 51.39 |
6 | 河北景双建设有限公司 | 45.10 | 41.80 | 57.10 | 44.00 | 50.51 |
7 | 陕西为力建设工程有限公司 | 44.80 | 41.70 | 54.00 | 46.00 | 49.70 |
8 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 43.90 | 40.50 | 49.80 | 47.00 | 48.22 |
9 | 河南探影建设工程有限公司 | 44.50 | 39.80 | 50.40 | 46.00 | 48.32 |
10 | 河北世拓建设有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 施工组织设计 | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|
40.00 | 60.00 | 100.00 | |||
1 | 河南澜域建设工程有限公司 | 39.97 | 50.26 | 90.23 | 1 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 39.77 | 49.34 | 89.11 | 2 |
3 | 河北昊正建设工程有限公司 | 39.87 | 49.02 | 88.89 | 3 |
4 | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | 39.96 | 48.85 | 88.81 | 4 |
5 | 德奥市政工程有限公司 | 39.97 | 48.52 | 88.49 | 5 |
6 | 河北景双建设有限公司 | 39.92 | 47.70 | 87.62 | 6 |
7 | 陕西为力建设工程有限公司 | 39.90 | 47.24 | 87.14 | 7 |
8 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 39.96 | 45.88 | 85.84 | 8 |
9 | 河南探影建设工程有限公司 | 40.00 | 45.80 | 85.80 | 9 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北世拓建设有限公司 | 投标保证金未通过,投标保证金:投标保证金未提供承诺; |
2 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 投标保证金未通过,投标保证金:投标保证金未提供承诺; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:景县**** | 地址:保定市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:刘昕星 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址