招标项目名称:邢台市南和区充电桩基础设施建设项目(二期)
招标项目编号:****
公示名称:邢台市南和区充电桩基础设施建设项目(二期)中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
标段:邢台市南和区充电桩基础设施建设项目(二期) | |
所属专业:工程/工程施工 | 所属地区:邢台市-南和区 |
开标时间:**** 09:00 | 开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中憬科技集团有限公司 | ****.29 元 | ****.29 元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 签订合同之日起截止至 2025 年 12 月 31 日止 |
2 | 中移建设有限公司 | ****.1 元 | ****.1 元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 签订合同之日起截止至****止 |
3 | 河北三岳建筑工程有限公司 | ****.01 元 | ****.01 元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 签订合同之日起截止至****止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中憬科技集团有限公司 | 点击登录查看 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀****1154 |
2 | 中移建设有限公司 | 张喜宁 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 京****7774 |
3 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 王莹 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀****0191 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中憬科技集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中移建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中憬科技集团有限公司 | 铁塔能源有限公司河北分公司 2023-2024 年能源业务施工服务项目框架协议(标段11雄安) | 铁塔能源有限公司河北分公司 | **** | ****.00 元 |
2 | 中憬科技集团有限公司 | 铁塔能源有限公司河北分公司换电柜拆除、低速车充电桩拆除及搬迁安装服务项目 | 铁塔能源有限公司河北分公司 | **** | 294089.41 元 |
3 | 中憬科技集团有限公司 | 铁塔能源有限公司河北分公司 2023-2024 年能源业务施工服务项目(标段7秦皇岛) | 铁塔能源有限公司河北分公司 | **** | 728640.00 元 |
4 | 中憬科技集团有限公司 | 铁塔能源有限公司河北分公司 2024 年智慧小区建设服务项目标段9秦皇岛 | 铁塔能源有限公司河北分公司 | **** | 722000.00 元 |
5 | 中憬科技集团有限公司 | 铁塔能源有限公司河北分公司 2023-2024 年能源业务施工服务项目(标段2沧州) | 铁塔能源有限公司河北分公司 | **** | ****.00 元 |
6 | 中憬科技集团有限公司 | 铁塔能源有限公司河北分公司 2024 年智慧小区建设服务项目标段2 | 铁塔能源有限公司河北分公司 | **** | 824125 元 |
7 | 中憬科技集团有限公司 | 中国铁塔宁夏分公司 2024-2025 年塔类一体化(土建+配套)工程施工服务采购项目(标段) | 中国铁塔股份有限公司宁夏回族自治区分公司/铁塔智联技术有限公司宁夏回族自治区分公司 | **** | ****.26 元 |
8 | 中移建设有限公司 | 遂川县遂投城市建设发展有限公司新建新能源汽车充电桩建设项目 | 遂川县遂投城市建设发展有限公司 | **** | ****.51 元 |
9 | 中移建设有限公司 | 滁州市琅琊区2022年住宅小区非机动车智能便民充电棚建设项目 | 滁州市琅琊高新产业投资发展有限公司 | **** | **** 元 |
10 | 中移建设有限公司 | 绿能充锋低速电动自行车充电项目(标段7)EPC总承包 | 绿充(广州)科技有限公司 | **** | **** 元 |
11 | 中移建设有限公司 | 饶平县城区公共充电桩建设项目(一期)第一阶段 | 饶平县凤江城市建设投资有限公司 | **** | ****.31 元 |
12 | 中移建设有限公司 | 碧湖、银泰公交首末站充电桩项目工程 | 丽水市交投能源有限公司 | **** | ****.48 元 |
13 | 中移建设有限公司 | 犍为县城区智慧充电桩 | 键为县恒实城市发展有限公司 | **** | ****.63 元 |
14 | 中移建设有限公司 | 全区**** | 绍兴市柯桥区交通建设管理中心 | **** | ****.14 元 |
15 | 中移建设有限公司 | 铁塔能源有限公司广西分公司2024年低速电动车充电桩施工服务项目(标段3-柳州) | 铁塔能源有限公司广西分公司 | **** | 809488.5 元 |
16 | 中移建设有限公司 | 桐乡四季华庭智能充电设备和相应桥架安装 | 桐乡市**** | **** | **** 元 |
17 | 中移建设有限公司 | 南市新区公共停车场充电桩项目 | 平湖市数据资源管理有限公司 | **** | 858370 元 |
18 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 晋州市**** | 晋州市**** | **** | ****.02 元 |
19 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 晋州市**** | 晋州市**** | **** | ****.2 元 |
20 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 中国电建集团河北工程有限公司河北井陉经济开发区防洪减灾能力提升项目-北区建筑机电安装工程 | 中国电建集团河北工程有限公司 | **** | ****.18 元 |
21 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 邢台市南和区金阳粮油有限责任公司粮油仓库迁建工程设备购置及安装项目 | 南和县金阳粮油有限责任公司 | **** | ****.46 元 |
22 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 河北省水利规划设计研究院有限公司配电系统改造项目 | 河北省水利规划设计研究院有限公司 | **** | **** 元 |
23 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 邢台市南和区充电桩基础设施建设项目(一期) | 邢台市南和区发展和改革局 | **** | ****.13 元 |
24 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 馆陶县**** | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | **** | ****.31 元 |
25 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 瑞通建工西王社区**** | 中交瑞通建筑工程有限公司 | **** | ****.82 元 |
26 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 河北陆港保税物流有限公司园区供水供电项目一期工程 | 河北陆港保税物流有限公司 | **** | ****.83 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中憬科技集团有限公司 | 点击登录查看 | 铁塔能源有限公司河北分公司 2023-2024 年能源业务施工服务项目框架协议(标段11雄安) | 铁塔能源有限公司河北分公司 | **** | ****.00 元 |
2 | 中移建设有限公司 | 张喜宁 | 铁塔能源有限公司广西分公司2024年低速电动车充电桩施工服务项目(标段3-柳州) | 铁塔能源有限公司广西分公司 | **** | 809488.5 元 |
3 | 中移建设有限公司 | 张喜宁 | 桐乡四季华庭智能充电设备和相应桥架安装 | 桐乡市**** | **** | **** 元 |
4 | 中移建设有限公司 | 张喜宁 | 南市新区公共停车场充电桩项目 | 平湖市数据资源管理有限公司 | **** | 858370 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 中憬科技集团有限公司 | 9.20 | 9.50 | 9.50 | 10.00 | 9.80 |
2 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 8.20 | 8.00 | 8.50 | 9.10 | 8.50 |
3 | 中移建设有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.80 | 9.50 |
4 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 3.00 | 2.60 | 2.80 | 3.50 | 3.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 中憬科技集团有限公司 | 42.00 | 44.10 | 33.60 | 45.20 | 45.90 |
2 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 36.00 | 42.00 | 30.80 | 40.40 | 44.20 |
3 | 中移建设有限公司 | 39.00 | 43.20 | 31.70 | 45.10 | 45.80 |
4 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 32.00 | 37.90 | 28.10 | 37.40 | 37.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中憬科技集团有限公司 | 39.95 | 91.71 |
2 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 39.95 | 87.09 |
3 | 中移建设有限公司 | 39.98 | 90.2 |
4 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 39.9 | 77.42 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北莫纳建筑工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
2 | 河北宸鼎机电设备安装工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
3 | 河北城建建设工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
4 | 漫弘集团有限公司 | 封面未加盖法定代表人印章 |
5 | 河北宸桓建筑工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
6 | 河北同地信电力工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
7 | 中秀城建集团有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市南和区发展和改革局 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:邢台市南和区 | 地址:陕西省西安市经济技术开发区长和国际A座1502室 |
联系人:点击登录查看 | 联系人:冯可心 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: