全国 [切换]
关于我们

2018年度省级水土流失治理重点县长汀县李田河、刘坊河、中坊河等小流域水土流失综合治理项目(第一期)安全生态水系工程部分 评标结果公示(第5次)

福建龙岩 2025-06-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
2018年度省级水土流失治理重点县长汀县李田河、刘坊河、中坊河等小流域水土流失 综合治理项目(第一期)安全生态水系工程部分 中标结果公示 招标编号:**** 本项目于2018年7月 20日上午8时00分在龙岩市****点击登录查看 地 址:长汀县汀州****点击登录查看 联系电话:**** 项目名称:2018年度省级水土流失治理重点县长汀县李田河、刘坊河、中坊河等小流域水土流失综合治理项目(第 一期)安全生态水系工程部分。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下: 第一标段中标候选人为福建省中达建设发展有限公司;投标报价为:****元 ;工期:150日历天; 质量:达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;项目负责人: 黄国毅 ; 身份 证号:****190018; 注册证号: 闽****。 第二标段中标候选人为 福建省欣鑫建设工程有限公司;投标报价为:****元 ;工期:150日历天; 质量:达 到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;项目负责人: 胡宗林 ; 身 份证号:****291319; 注册证号: 闽****。 第三标段中标候选人为福建联泽建设工程有限公司;投标报价为:****元 ;工期:150日历天;质量:达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;项目负责人: 刘性贵 ; 身份 证号:****022316; 注册证号: 闽****。 第四标段中标候选人为中耀建设(福建)有限公司;投标报价为:18 9 7 525元 ;工期:180日历天; 质量:达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;项目负责人: 戴高捷 ; 身份 证号:****032052; 注册证号: 闽****。 三、被确定为废标的投标人名称及原因: 第一标段:福建南平市鑫源工程管理有限公司资格审查文件不符合招标文件第三章评标办法7-7.1(7)条规定要求 (施工员吴金香未附社保证明); 第二标段:无; 第三标段:福建德润建设发展有限公司资格审查文件不符合招标文件第三章评标办法7-7.1(7)条规定要求(施工 现场管理人员未提供2018年3月份社保证明); 第四标段:无。 四、公示时间:****至****。 对中标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。 监督部门及联系电话:福建省龙岩市水利局:**** 特此公示! 招标人:点击登录查看(盖章) 招标代理机构:点击登录查看(盖章) 二O一八年七月二十六日
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast