额济纳旗2025年边境地区****点击登录查看,委托点击登录查看进行招标代理。本项目于****09:00时在阿拉善盟****
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
中标候选人 | 河南宏海建设有限公司 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | 内蒙古万佳兴建设工程有限公司 | |
预中标价(元) | ****.00 | ****.66 | ****.46 | |
工期要求 | 合同签订后180日历天 | 合同签订后180日历天 | 合同签订后180日历天 | |
质量标准 | 工程质量符合国家验收标准 | 工程质量符合国家验收标准 | 工程质量符合国家验收标准 | |
项 目 负 责 人 | 项目负责人 | 唐国琴 | 高二佳 | |
证书名称 及编号 | 二级建造师 豫**** | 二级建造师 NMG**** | 二级建造师 NMG**** | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
技术负责人 | 呼换云 | 魏嘉奕 | 王美玲 | |
主 要 技 术 人 员 | 水井操作工 | 付艺豪 | / | / |
抹灰工 | 路江红 | 任喜梅 | / | |
混凝土工 | 任现国 | 袁媛 | / | |
电焊工 | 路淇 | 王金丰 | / | |
电工 | 刘会琴 | 刘娜 | / | |
机械设备安装工 | 李青云 | / | / | |
钻井工程师 | 付春举 | / | / | |
最终得分 | 88.67 | 84.67 | 68.67 | |
排名 | 1 | 2 | 3 |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
候选人名称 项目 | 河南宏海建设有限公司 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | 内蒙古万佳兴建设工程有限公司 |
企业业绩 | 1. 辉县市**** 2.辉县市2024年国家水土保持重点工程(半截沟小流域) 3.辉县市**** 4.辉县市**** | 1. 2022年呼和浩特市**** 2. 内蒙古自治区凉城县首花河流域面源污染防控治理工程施工(第三标段) 3.内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地自来水引入管项目 4. 大红城乡产粮大县**** | 1、准格尔旗薛家湾镇长滩村供水保障工程 2、化德县2022抗旱应急工程 3、磴口县**** 4、准格尔旗魏家峁镇2023年坡改梯项目(乡村振兴) |
项目负责人业绩 | 辉县市2024年国家水土保持重点工程(半截沟小流域) | 国家水土保持重点工程乌兰察布市**** | 2022年兴安盟**** |
体系认证 | 有 | 有 | 有 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 上传的商务标书中专职安全员:赵中明未提供2025年1月至开标前一日连续3个月的医疗保险证明。不符招标文件第三章 2.1.2 商务部分资格评审标准:专职安全负责人:应配备专职安全负责人为安全员C证(具备 C1 或 C2 或 C3证),需提供 2025年1月至开标前一日连续3个月的养老、医疗保险证明(退休人员需提供退休证明)。 |
2 | 内蒙古亿德水务有限责任公司 | 投标函填报的报价与投标报价汇总表报价不一致,不符合招标文件第三章 2.1.1 商务部分形式评标准:报价唯一:只能有一个有效报价。 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标人名称 | 技术 部分 | 商务 部分 | 报价 得分 | 最终得分 | 排序 |
河南宏海建设有限公司 | 25.67 | 23.00 | 40.00 | 88.67 | 1 |
内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | 26.67 | 18.00 | 40.00 | 84.67 | 2 |
内蒙古万佳兴建设工程有限公司 | 20.67 | 8.00 | 40.00 | 68.67 | 3 |
内蒙古中环建设有限公司 | 20.33 | 6.00 | 40.00 | 66.33 | 4 |
公示时间从****至****,若投标企业对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招标人:点击登录查看
联系人:苏尔古嘎
联系电话:****
地 址:额济纳旗
监督部门:额济纳旗水务局
联系电话:****
地 址:额济纳旗达来呼布镇苏泊淖尔北路17号
招标代理机构:点击登录查看
联系人:方丹
电 话:****
地 址:内蒙古阿拉善盟****