招标项目名称:点击登录查看建设项目及附属 | |||||||||
招标项目编号:**** | |||||||||
公示名称:点击登录查看建设项目及附属中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:****004001 | |||||||||
公示内容: |
标段:点击登录查看建设项目及附属 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省﹒邢台市﹒宁晋县 |
开标时间:**** 09:00 | 开标地点:宁晋县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 7,849,874.01元 | 7,849,874.01元 | 合格 | 12个月 |
2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 7,730,865.69元 | 7,730,865.69元 | 合格 | 12个月 |
3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 7,690,616.73元 | 7,690,616.73元 | 合格 | 12个月 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀****1668 |
2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 和冉 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀**** |
3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 樊健健 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀 **** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北诚上建筑装饰有限公司 | 宁晋县**** | 宁晋县教育局 | **** | 8,822,847.02元 |
2 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 巨鹿县**** | 巨鹿县**** | **** | 5,178,668.29元 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 石家庄市瑞国小学新建项目施工 | 石家庄市长安区教育局 | **** | 39,609,090.81元 |
4 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 广平县幼儿园建设项目-北寺郎固幼儿园 | 广平县教育体育局 | **** | 6,861,165.80元 |
5 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 南宫市精神卫生中心配套设施改造提升项目施工 | 南宫市卫生健康局 | **** | 3,870,107.18元 |
6 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 南宫市王门庄中心学校教学楼工程 | 南宫市王门庄中心学校 | **** | 5,356,757.78元 |
7 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 宁晋县**** | 宁晋县教育局 | **** | 3,491,248.63元 |
8 | 河北汇程建设集团有限公司 | 广宗县职业技术教育中心教学楼、综合服务中心及配套设施项目二标段 | 广宗县职业技术教育中心 | **** | 6,175,831.03元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 点击登录查看 | 石家庄市瑞国小学新建项目施工 | 石家庄市长安区教育局 | **** | 39,609,090.81元 |
2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 和冉 | 南宫市精神卫生中心配套设施改造提升项目施工 | 南宫市卫生健康局 | **** | 3,870,107.18元 |
3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 樊健健 | 南宫市王门庄中心学校教学楼工程 | 南宫市王门庄中心学校 | **** | 5,356,757.78元 |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 79.60 | 78.50 | 85.50 | 78.80 | 77.80 | 80.04 | ||
2 | 邢台市宝烨建筑工程有限公司 | 69.90 | 78.00 | 86.90 | 79.60 | 79.70 | 78.82 | ||
3 | 河北汇程建设集团有限公司 | 82.60 | 83.80 | 89.40 | 82.10 | 83.20 | 84.22 | ||
4 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 79.90 | 80.20 | 87.50 | 82.00 | 80.40 | 82.00 | ||
5 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 74.30 | 82.50 | 88.50 | 83.60 | 72.70 | 80.32 | ||
6 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 93.00 | 89.00 | 90.40 | 93.50 | 94.80 | 92.14 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 97.91 | 97.91 | 97.91 | 97.91 | 97.91 | 97.91 | ||
2 | 邢台市宝烨建筑工程有限公司 | 99.99 | 99.99 | 99.99 | 99.99 | 99.99 | 99.99 | ||
3 | 河北汇程建设集团有限公司 | 98.01 | 98.01 | 98.01 | 98.01 | 98.01 | 98.01 | ||
4 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | 99.49 | ||
5 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 99.75 | 99.75 | 99.75 | 99.75 | 99.75 | 99.75 | ||
6 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 98.71 | 98.71 | 98.71 | 98.71 | 98.71 | 98.71 |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
中冀宇轩建设工程有限公司 | 邢台市宝烨建筑工程有限公司 | 河北汇程建设集团有限公司 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 河北双宁建筑工程有限公司 | ||||
1 | 信用评价分 | 77.26 | 77.26 | 75.50 | 83.50 | 77.26 | 77.26 | ||
汇总 | 77.26 | 77.26 | 75.50 | 83.50 | 77.26 | 77.26 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 68.11 | 27.64 | 0.77 | 96.52 | 1 |
2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 68.65 | 24.60 | 0.84 | 94.09 | 2 |
3 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 68.83 | 24.10 | 0.77 | 93.70 | 3 |
4 | 河北汇程建设集团有限公司 | 67.63 | 25.27 | 0.76 | 93.66 | 4 |
5 | 邢台市宝烨建筑工程有限公司 | 68.99 | 23.65 | 0.77 | 93.41 | 5 |
6 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 67.56 | 24.01 | 0.77 | 92.34 | 6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京忠信博艺建筑装饰有限公司 | 投标单位的名称与投标文件中提供的资质证书中的单位名称不一致 |
2 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 提供的授权委托书不符合招标文件的要求(授权委托书页中未附法人身份证原件的扫描件)。 |
3 | 河北应道建设工程有限公司 | 未按照招标文件中关于投标保证金的条款要求,提供有关证明资料 |
4 | 河北诚上建筑装饰有限公司 | 提供的授权委托书不符合招标文件的要求(授权委托书页中未附法人身份证原件的扫描件)。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:宁晋县**** | 地址:河北省石家庄市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:任立泽 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱: | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容: |