中标候选人公示
招标项目名称: 泸沽湖景区沿湖停车场、游客咨询点、旅游厕所及配套设施建设项目设计施工总承包
泸沽湖景区沿湖停车场、游客咨询点、旅
标段编号: **** 标段名称: 游厕所及配套设施建设项目设计施工总承
包
招标人: 点击登录查看 招标人地址: 丽江市****
招标联系人: 谢华友 联系电话: ****
中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经
招标代理: 点击登录查看 招标代理地址: 开区****
象欣城C区C3幢14层
招标代理联系电
招标代理联系人: 点击登录查看 ****
话:
公共资源交易行业
房屋建筑工程 工程类型: 施工
分类:
合同估算价(万 2831.88 开标时间: **** 09:00
元):
拦标价(费率或单 / 监督部门及联系方监督部门:宁蒗彝族自治县****
价等): 式: 设局 电话:****
公示开始时间: **** 12:00 公示结束时间: **** 12:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外
对外发布 公示性质: 正常
发布:
拟中标人情况说
详见评标报表
明:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 宾川建筑安装有限责任公司(智图勘察设计(云南)有限公
评标情况: 司)递交的投标文件中,未提供 2021 年度~2023 年度经第三方专业审计机构出具的审计报告及财务报
表,不符合招标文件要求。
现将评标结果公示,接受社会监督:各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式
向下述相关机 构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求
及主张;有效线索及相关证 明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并
盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉 书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明
异议、投诉、监督 复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理 办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。 招
渠道及其他内容: 标人:点击登录查看 地址:丽江市****
华友**** 招标代理机构:点击登录查看 公司地址:中国(云南)自
由贸易试验区昆明片区经开区****象欣城C区C3幢14层 联系人及电话:
点击登录查看****、邓晓玲**** 监督部门:宁蒗彝族自治县****设局 电话:0888-
5521422
中标候选人信息
第一中标候选
华发建设云南有限公司
人:
单位代码: ****120981
联合体投标单位: 冠程设计咨询有限公司
联合体投标单位代 ****90455J
码:
是否拟中标人: 是
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计投标报价下浮15%; 施工投标报价下浮1.85%
得分: 80.83
项目负责人: 项目负责人:谢福志;设计负责人:陈涛;施工负责人:张细宁。
项目负责人:一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书,注册编号:云****1820/云建
项目负责人相关证
B**** 设计负责人:一级注册建筑师,证号:**** 施工负责人:建筑工程中级职称,
书名称和编号:
证号:Y****800433
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 6 个月(含设计周期)
(1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审
查,并协助发包方取得施工图审查合格证。 (2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范
质量:
及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的
备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工资质:建筑工程施工总承包壹级 设计资质:工程设计专业建筑行业(建筑工程)甲级
信誉要求: 满足招标文件要求
施工业绩:红河县****
企业类似业绩:
园项目设计;2.宁都县学生用餐中央厨房项目设计。
安全生产许可证: (云]JZ安许证字[2018]000273
第二中标候选
云南川滇建设工程有限公司
人:
单位代码: ****MA6K5QT334
联合体投标单位: 昆明市建筑设计研究院股份有限公司
联合体投标单位代 ****632090
码:
是否拟中标人: 否
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计投标报价下浮22%; 施工投标报价下浮2.2%
得分: 76.74
项目负责人: 项目负责人:程周福;设计负责人:李江;施工负责人:何勇。
项目负责人:二级注册建造师/云****7065;安全生产考核合B证/云建安B(2023)**** 设
项目负责人相关证
计负责人:一级注册建筑师,证号:**** 施工负责人:建筑工程中级职称,证号:云建
书名称和编号:
****
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 6 个月(含设计周期)
(1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审
查,并协助发包方取得施工图审查合格证。 (2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范
质量:
及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的
备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工资质:建筑工程施工总承包贰级 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
信誉要求: 满足招标文件要求
施工业绩:西布河乡卫生院业务用房建设项目。 设计业绩:沧源佤族自治县****
企业类似业绩:
——司岗里溶洞片区建设项目EPC(设计-施工)总承包。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]002943
第三中标候选
云南正浩建设工程有限公司
人:
单位代码: ****69299L
联合体投标单位: 中润天盛设计集团有限公司
联合体投标单位代 ****MAC65PNT3N
码:
是否拟中标人: 否
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计投标报价下浮30%; 施工投标报价下浮3.26%
得分: 74.63
项目负责人: 项目负责人:覃建辉;设计负责人:牛志武;施工负责人:张维。
项目负责人:一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书,注册编号:云****0252/云建
项目负责人相关证
B**** 设计负责人:一级注册建筑师,证号:**** 施工负责人:建筑工程高级职称,
书名称和编号:
证号:Y****170137
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 6 个月(含设计周期)
(1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审
查,并协助发包方取得施工图审查合格证。 (2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范
质量:
及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的
备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工资质:建筑工程施工总承包壹级 设计资质:工程设计专业建筑行业乙级
信誉要求: 满足招标文件要求
施工业绩:1.西畴三光石漠生态旅游区建设项目 EPC 工程总承包;2.彝良县第三中学教师周转宿舍建设项
目(EPC);3.内江师范学院新校区****
企业类似业绩:
医院医养中心二期项目氧气负压吸引工程设计;2.郸城惠民智慧农贸市****
建设项目二期辛甸村、山咀村标段。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2007]021211
序号 文件名 创建时间
附件:
1 .pdf ****
中标候选人公示
21:15:30
序号 文件名 创建时间
详细评分表:
1 详细评分表_附 ****
件.pdf 23:34:54