安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计二标段评标结果更正公告
安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计于****在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河
南省▪安阳市▪殷都区)》上发布,公示期间收到投标人异议,根据调查结果,对中标候选人作出如下变更,公示内容如下:
一、中标候选人
项目编 GC-2025-016 第一名
号
中标候选人名称 中水京林建设有限公司
统一社会信用代码 ****865462
评标总得分 77.51
投标报价(元) 752800.00元
项目负责人
点击登录查看
符合国家现行设计规范、
质量目标
标准及规程要求
控制价(元) 757900元(暂定)
工期(日历天) 合同签订后15日历天
资格能力条件 符合招标文件
1.1、中标候选人项目负责人情况
序号 单位名称 姓名 人员类别 证书 证书编号
1 中水京林建设
点击登录查看 项目负责人 高级工程师 B202409M****
有限公司
1.2、中标候选人企业业绩
中标候选
序号 中标工程名称 建设单位 中标时间 合同签订规模
人名称
2022年突泉县高标准 突泉县农 **** ****.00元
农田建设项目工程勘 牧和科技
察、设计 局
2023年巴彦淖尔市五 五原县农 **** ****.00元
原县新公中镇等2个镇 牧和科技
4.75万亩高标准农田 局
建设(提升改造)项目规
中水京林 划设计
1 建设有限 2023年怀安县左卫镇 怀安县农 2023.8.8 445500.00元
公司 片高标准农田建设项 业农村局
目设计
2023年林州市2.89万 林州市农 2023.4.12 413800.00元
亩高标准农田建设项 业农村局
目规划设计二标段
乌审旗无定河镇巴图 乌审旗无 2022.5.24 ****.00元
湾高标准农田灌溉工 定河镇人
程 民政府
1.3、中标候选人其他荣誉奖项
序号 中标候选人名称 奖项 获得时间
1 中水京林建设有限公 / /
司
二、废标情况及原因
河南安建建设工程设计有限公司:未满足资格1.4.2(12)要求。
利水工程咨询有限公司:未按照招标文件要求提供资料。
师梦勘测设计集团有限公司:未满足资格1.4.2(12)要求。
河南久正工程咨询有限公司:项目负责人不满足招标文件要求。
中庚工程技术有限公司:未提供无行贿犯罪行为承诺书。
郑州大学综合设计研究院有限公司:未按照招标文件要求提供资料。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人总得分情况
序号 单位名称 经济标评审 技术标评审 综合标评审 总分
1 中水京林建设有限公司 24.37 33.14 20.00 77.51
2 中誉恒信工程咨询有限 24.86 37.90 25.00 87.76
公司
3 河南省中宇农业农村规 23.74 32.46 9.00 65.20
划设计院有限公司
五、公示媒体及时间
《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省▪安阳
公示媒体
市▪殷都区)》
公示时间 2025.6.12-2025.6.17
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在
中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投
诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道
或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地
址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和
相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责
人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:
点击登录查看
地址:安阳市****
点击登录查看
电话:****
邮箱:ydnt ****@126.com
招标代理机构:
点击登录查看
地 址:河南省焦作市山阳区新城街道建设东路古楼北六号
联系人:杨勇
电 话:****
电子邮件:****@qq.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:
点击登录查看
地址:安阳市****郝晓光
电话:****
邮箱:ydnt ****@126.com