市政府至火车站市政基础设施提升工程废标公告
一、项目基本信息:
项目名称: 市政府至火车站市政基础设施提升工程
二、项目编号: ****
三、获取招标文件时间: 2025 年 6 月 6日至 2025 年 6 月10日。
四、流标原因:
评标过程中,因六盘水宇城建筑劳务有限公司第二轮报价为482900元,贵州鼎列建筑工程有限公司第二轮报价为483885元,超过第一轮投标报价中最低价481257.72元,未响应招标文件“第二章 竞标人须知中第12条谈判步骤:12.4唱标结束后,以第一次报价的最低价作为第二轮现场书面报价的拦标价,各投标人进行现场书面报价;以此类推进行第三轮(最终轮)现场书面报价。”要求,导致有效报价供应商只有两家,不满足根据《中华人民共和国招标投标法》规定:有效供应商不足3家的按废标处理。
五、采购人名称:点击登录查看
地址:贵州省六盘水市钟山区
联系人:点击登录查看
联系方式:****
六、采购代理机构名称:点击登录查看
采购代理机构联系地址:贵州省六盘水市****
采购代理机构联系人:李工
采购代理机构电话:****