全国 [切换]
关于我们

霞浦新能源产业园区及配套设施项目-小沙片区小沙溪综合整治(一期)工程重新招标的中标结果公告

福建宁德 2025-06-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
霞浦新能源产业园区及配套设施项目-小沙片区小沙溪综合整治(一期)工程重新招标中标候选人公示

本工程于****在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:福建省霞浦县****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 福建省霞浦县****

联系人: 朱工

电 话: ****

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦新能源产业园区及配套设施项目-小沙片区小沙溪综合整治(一期)工程重新招标

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称:江西鸿礼建设有限公司;废标原因:项目经理未提供职称证书,不满足招标文件须知前附表1.4.1条款。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:河南卓盛水利工程有限公司

投标报价:**** 元

质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上标准。

工期:365个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:河南卓盛水利工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:项目负责人姓名:吴若兰;注册证书名称:一级注册建造师(水利水电专业);注册证书编号:豫 ****2217;职称证书编号:C202109D****0

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

七、评标委员会成员名称:

钱飞剑、魏文成、曾章、周强、李黎明

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、评标参数:K=8.74%(K1=7.85%,K2= 9.33%),d=0.4。2、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。 4、监督机构名称:霞浦县****

十、公示时间

**** 至 ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast