全国 [切换]
关于我们

大石桥市2025年农村公路危桥改造工程

辽宁营口 2025-06-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
大石桥市****
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:****
监督部门 大石桥市发展和改革局 项目来源 非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 王女士 监督部门电话 ****
项目名称 大石桥市**** 项目编号 ****
标段(包)名称 大石桥市**** 标段(包)编号 ****001
标段(包)性质 非依法必须招标的项目
公示开始日期 **** 公示结束日期 ****
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容 否决投标情况:辽宁睿兴博建筑工程有限公司,合同用款估算表中用款额不应含暂列金额。河南宝业建设工程有限公司,合同用款估算表中,用款额不应含暂列金额。辽宁盛泰建设工程有限公司,安全生产费未按招标文件25757.49元填写。辽宁融汇达建设工程有限公司,合同用款估算表中,用款额不应含暂列金额。辽阳泰安市政工程有限公司,合同用款估算表中,用款额不应含暂列金额。辽宁鹏宇建筑安装工程有限公司,合同用款估算表未按招标文件填写。沈阳昊威建筑工程有限公司,合同用款估算表未按招标文件填写。大连祥泰建设工程有限公司,1.合同用款估算表中用款额不应含暂列金额2.安全生产费未按招标文件25757.49元填写。
招标人 点击登录查看 地址 大石桥市****
联系人 点击登录查看 电话 ****
邮箱 ****@163.com
招标代理机构 点击登录查看 地址 辽宁省营口市****
联系人 邰文婧 电话 ****
邮箱 ****@126.com
中标候选人附件 点击下载
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 译诚实业集团有限公司 99.**** 1,637,832.25元 合格 163
2 辽宁长龙建设工程有限公司 99.**** 1,638,863.23元 合格 163
3 辽宁盛堡建设工程有限公司 99.**** 1,620,658.12元 合格 163
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 译诚实业集团有限公司 姜有远 [一级注册建造师﹒公路工程](陕****2497)
2 辽宁长龙建设工程有限公司 陈来顺 [二级注册建造师﹒公路工程](辽****475)
3 辽宁盛堡建设工程有限公司 盖丽敏 [二级注册建造师﹒公路工程](辽****)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 译诚实业集团有限公司 [公路工程二级(施工总承包)]
2 辽宁长龙建设工程有限公司 [公路工程二级(施工总承包)]
3 辽宁盛堡建设工程有限公司 [公路工程三级(施工总承包)]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):邰文婧
招标人或其招标代理机构:点击登录查看
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast