全国 [切换]
关于我们

山西三元煤业股份有限公司编制矿山环境治理恢复和土地复垦年度方案第001标段成交候选人公示

山西长治 2025-06-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看编制《矿山环境治理恢复和土地复垦年度方案》成交候选人公示

(项目编号:****、SXZB-****JNF1388/01)

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看编制《矿山环境治理恢复和土地复垦年度方案》(采购项目编号:****、SXZB-****JNF1388/01),经评审小组评审,确定001点击登录查看编制《矿山环境治理恢复和土地复垦年度方案》的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001点击登录查看编制《矿山环境治理恢复和土地复垦年度方案》:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 山西中地高原勘探工程有限公司 13.3万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订起3个月内完成
2 长平工程有限公司 13.5万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订起3个月内完成
3 山西省第六地质工程勘察院有限公司 12万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订起3个月内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西中地高原勘探工程有限公司 / /
2 长平工程有限公司 / /
3 山西省第六地质工程勘察院有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西中地高原勘探工程有限公司 响应
2 长平工程有限公司 响应
3 山西省第六地质工程勘察院有限公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.4业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票”。

中岩辉海有限公司响应文件中提供了六项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3项目负责人要求:须具备水工环专业高级工程师及以上职称并提供近6个月内任意一次社会保险缴纳证明”。

中建材(山西)勘测设计研究院有限公司响应文件中提供的项目负责人职称专业为水文地质,经评审小组评审一致不符合采购文件项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件特别说明事项要求:通过“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询的结果页面须带有红色边框中的内容,且有国家税务总局水印。

山西环新宇益环境科技有限公司响应文件中提供了五项业绩,均未按采购文件特别说明事项要求的格式提供发票查询结果,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

监督电话:****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西省长治市****

联系人:点击登录查看

联系电话:****

代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:侯女士、高先生、王先生、吴先生

电话:****(办公室)、****(编制人员)、****(项目经理)、****(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast