全国 [切换]
关于我们

云南某部2025年度维护类和危房拆除项目施工(第二次)评审结果公示(2025-JQGSZC-G9003)

云南昆明 2025-06-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
我部对云南某部2025年度维护类和危房拆除项目施工(第二次)采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审结果公示如下:
一、项目名称:云南某部2025年度维护类和危房拆除项目施工(第二次)
二、项目编号:****
三、公示期限:****至****
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:云南启华建筑工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
第二名:云南创企建设工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
第三名:云南浩途建设工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
第四名:云南城投众和装饰有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
第五名:云南益海建筑工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
第六名:昆明润嘉水利水电工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
第七名:云南鸿全建设工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
第八名:联投城乡建设发展(云南)有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
第九名:云南坦途建设工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
第十名:云南科达建设集团有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
评审结果补充说明:

序号

供应商

是否通过资格审查

未通过审查原因

1

云南正滇建筑工程有限公司

不通过

公司业绩不满足招标文件要求(金额)

2

云南启华建筑工程有限公司

通过

3

云南易宁建筑工程有限公司

不通过

公司业绩两个中有一个不满足招标文件要求(金额)

4

云南仁众建筑工程有限公司

不通过

财务审计报告未在注册会计师统一监管平台备案

5

云南创启建设工程有限公司

通过

6

云南浩途建设工程有限公司

通过

7

云南城投众合装饰有限公司

通过

8

云南益海建筑工程有限公司

通过

9

中州环艺建设集团有限公司

不通过

无项目经理“无在建工程声明”

10

昆明润嘉水利水电工程有限公司

通过

11

浙江海创环境科技有限公司

不通过

投标书未盖骑缝章

12

云南鸿全建设工程有限公司

通过

13

联投城乡建设发展(云南)有限公司

通过

14

云南坦途建设工程有限公司

通过

15

云南科达建设集团有限公司

通过

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
云南启华建筑工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
云南创企建设工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
云南浩途建设工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
云南城投众和装饰有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
云南益海建筑工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
昆明润嘉水利水电工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
云南鸿全建设工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
联投城乡建设发展(云南)有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
云南坦途建设工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
云南科达建设集团有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:0 ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:

评审排名为资格审查顺序(不是最终排名顺序),请通过资格审查的10家供应商保持电话畅通,我单位将在公示结束后按招标文件规定组织随机抽取中标候选人。

七、采购单位联系方式
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****、****
地 址:云南省 昆明市
八、纪检监督联系方式
联 系 人:和干事
联系电话:****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast