全国 [切换]
关于我们

满洲里市城区节水降损建设改造项目(三标段)中标候选人公示

内蒙古呼伦贝尔 2025-06-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称 满洲里市城区节水降损建设改造项目
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001003
报名开始时间 **** 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

满洲里市城区节水降损建设改造项目

(三标段)

点击登录查看点击登录查看的委托,就满洲里市****

一、开标时间及地点

开标时间:****08时30分

开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)

参加本次开标会议的投标单位 满洲里市城区节水降损建设改造项目(三标段)

序号 单位名称
1 岭盛建设集团有限公司
2 鸿川建筑产业集团有限公司
3 山东千禾建设工程有限公司
4 河南泽洲建设有限公司
5 创迈建工集团有限公司
6 湖北东邦城市建设有限公司
7 陕西辉耀建设工程有限公司
8 内蒙古复鑫建筑有限公司
9 内蒙古联友建设工程集团有限公司
10 河南琼灿建筑工程有限公司
11 内蒙古宏大建设工程有限公司
12 蒙晟建设有限公司
13 内蒙古神州建业有限责任公司
14 天津海盛石化建筑安装工程有限公司
15 河南省云鹏实业有限公司
16 河南仓桥建筑工程有限公司
17 内蒙古惠通建设工程有限公司
18 内蒙古实泽建设工程有限公司
19 内蒙古腾际建筑工程有限公司
20 河南省明珠建设集团有限公司
21 内蒙古佳耀建筑工程有限公司
22 内蒙古中桥建设工程有限公司
23 湖南省一建园林建设有限公司
24 湖北宇升建筑工程有限公司
25 鸿度集团有限公司
26 河北兴丰市政工程有限责任公司
27 辽宁中晟信达建设工程有限公司
28 河北兴阳建筑安装工程有限公司
29 盛鸿建设发展有限公司
30 安徽筑辉建设工程有限公司
31 呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司
32 四川中和汇通建设工程有限公司

三、中标候选人排序

第一中标候选人 内蒙古复鑫建筑有限公司
投标报价 ****.45元
工期 700 日历天
质量标准 达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理 王亚楠 证书编号 NMG****
技术负责人 王晓莉 证书编号 ****
施工员 王慧月 证书编号 ********
质量员 蒙蒙 证书编号 ********
安全员 代玉凤 证书编号 蒙建安C3****
资料员 王小双 证书编号 ********
材料员 王丽琴 证书编号 ********
第二中标候选人 内蒙古宏大建设工程有限公司
投标报价 ****.14元
工期 700日历天
质量标准 达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理 王磊 证书编号 NMG****
施工员 王洪强 证书编号 ********
质量员 芦哲 证书编号 ********
安全员 柴万龙 证书编号 蒙建安C2****
资料员 斯芹 证书编号 ********
材料员 徐欢 证书编号 ********
第三中标候选人 陕西辉耀建设工程有限公司
投标报价 ****.81元
工期 700日历天
质量标准 达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理 李明 证书编号 陕****
施工员 梅嘉豪 证书编号 ********
质量员 计晨阳 证书编号 ********
安全员 丁雯雯 证书编号 陕建安C3****
资料员 宋伟 证书编号 ********
材料员 白梦迪 证书编号 ********

四、否决投标情况及原因:

被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据
四川中和汇通建设工程有限公司 项目经理未提供三个月社保证明要求编制 投标人资格要求3.2
呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司 施工组织设计技术部分(暗标字体格式)未按规定要求编制 投标人须知前附表10.3“暗标”评审。
河北兴阳建筑安装工程有限公司 施工组织设计技术部分(暗标封面)未按规定要求编制 投标人须知前附表10.3“暗标”评审。
辽宁中晟信达建设工程有限公司 施工组织设计技术部分(暗标)未按规定要求编制 投标人须知前附表10.3“暗标”评审。
盛鸿建设发展有限公司 施工组织设计技术部分(暗标封面)未按规定要求编制 投标人须知前附表10.3“暗标”评审。
安徽筑辉建设工程有限公司 施工组织设计技术部分(暗标封面)未按规定要求编制 投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

五、公示时间

****-****

六、异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门名称:满洲里市****

地址:满洲里市建设大厦

联系人:王先生

联系电话:****

招标人:点击登录查看

地址:满洲里市建设大厦

联系人:点击登录查看

联系电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:内蒙古满洲里市****

联系人:李女士

联系电话:****

公告日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast