江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县第四人民医院新建工程电梯设备采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 连云港津奥电梯有限公司 | 投标报价(元) | ****.00 |
项目负责人 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏中子星电梯销售服务有限公司 | 投标报价(元) | ****.00 |
项目负责人 | 刘丹 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 连云港市西奥电梯工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.00 |
项目负责人 | 刘进平 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 中梯(江苏)设备安装有限公司 | 没有按照招标文件格式要求提供投标函(质量要求未响应) |
2 | 江苏铭悦机电设备有限公司 | 没有提供投标人承诺书 |
3 | 徐州广捷电梯有限公司 | 没有按照招标文件格式要求提供投标函(质量要求未响应) |
4 | 连云港市华泰楼宇设备有限公司 | 没有按照招标文件要求提供资质证书 |
5 | 江苏平安电梯有限公司 | 没有按照招标文件格式要求提供投标函(质量要求未响应) |
6 | 江苏恒创机电工程有限公司 | 没有按照招标文件格式要求提供投标函(质量要求未响应) |
7 | 连云港广电产业发展有限公司 | 没有按照招标文件要求提供营业执照原件彩色扫描件 |
8 | 江苏召邦建设科技有限公司 | 授权委托代理人不是拟派项目负责人 |
9 | 连云港盈得机电工程有限公司 | 没有按照招标文件格式要求提供投标函(质量要求未响应) |
10 | 连云港永乐电梯有限公司 | 没有按照招标文件格式要求提供投标函(质量要求未响应) |
11 | 江苏崇恒机电设备有限公司 | 没有按照招标文件格式要求提供投标函(质量要求未响应) |
12 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 没有按照招标文件格式要求提供投标函(质量要求未响应) |
13 | 连云港久恒机电工程有限公司 | 没有按照招标文件要求提供营业执照、资质证书 |
14 | 江苏冠东电梯工程有限公司 | 企业开户许可证或基本账户基本信息未上传诚信库 |
15 | 徐州安宇电梯有限公司 | 企业开户许可证或基本账户基本信息未上传诚信库 |
16 | 江苏盈泰电梯有限公司 | 没有按照招标文件要求提供营业执照原件彩色扫描件 |
17 | 江苏清牧电梯有限公司 | 没有按照招标文件格式要求提供投标函(质量要求未响应) |
18 | 连云港广达电梯有限公司 | 没有按照招标文件格式要求提供投标函(质量要求未响应) |
19 | 连云港中旭机电设备安装有限公司 | 企业开户许可证或基本账户基本信息未上传诚信库 |
20 | 连云港广日电梯有限公司 | 没有按照招标文件格式要求提供投标函(质量要求未响应) |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 江苏中子星电梯销售服务有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 连云港津奥电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 连云港市西奥电梯工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 江苏恒隆电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 江苏嘉会机电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 其他评审 | 得分 |
1 | 江苏中子星电梯销售服务有限公司 | ****.00 | -- | 94.29 | -- | -- | 94.29 |
2 | 连云港津奥电梯有限公司 | ****.00 | -- | 97.03 | -- | -- | 97.03 |
3 | 连云港市西奥电梯工程有限公司 | ****.00 | -- | 89.04 | -- | -- | 89.04 |
4 | 江苏恒隆电梯有限公司 | ****.00 | -- | 85.84 | -- | -- | 85.84 |
5 | 江苏嘉会机电工程有限公司 | ****.00 | -- | 88.06 | -- | -- | 88.06 |
6、拟确定中标人:连云港津奥电梯有限公司
7、备注:评标基准价计算方法为:方法一,K值为:95%。
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
日期:****