全国 [切换]
关于我们

漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目—百嘉花园等28个小区工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建漳州 2025-06-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目—百嘉花园等28个小区工程监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****

本项目于****09:30在漳州市工程项目交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况:

(1)招标人:点击登录查看

(2)项目名称:漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目—百嘉花园等28个小区工程监理。

(3)建设规模:本本期施工范围主要是百嘉花园、高力大厦片区(高力大厦、新华商城3-5栋)、九龙城1-3幢、东南商贸城(东区1-7幢、东区8-15 幢、西区1-13幢、西区14-22幢)、丽嘉花园A、B、C 幢、锦绣大厦、清华园、志诚广场、竹围内片区、长线宿舍、耐火厂宿舍、皇宫大厦、东盛温泉、元兴楼、怡景花园、千嘉景园、亨立苑、悦港花园一期、江滨花园(华景雅居、农贸园、竹园、泰园、李园)、龙江明珠(南、北区)、丽都花园、新元名苑、第二医村片区(第二医村、建福大厦)、高信花园、嘉鑫大厦、鑫荣嘉园、新华西路267号老干所宿舍、新路顶16 号共28个小区,总建筑面积约142.1253万平方米。对漳州市****

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

4、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:贵州建工监理咨询有限公司

(1)投标报价:人民币****.00元整。监理费费率为 1.07%。

(2)总监理工程师:梁文山,监理工程师注册证书编号:****。

(3)施工阶段监理服务期:360个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

(4)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。

(5)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

5、评标委员会成员名单:陈保红(组长)、凌云志、罗圣锋、陈荔霞、王晓鎏。

6、异议的渠道和方式:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

7、公示时间:****至****。

8、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:芗城区政务服务中心15楼,邮编:363000

电话:****

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:福建州市****

电话:****

联系人:林先生

招投标监督机构名称:漳州市****

地址:芗城区****

联系电话:****、****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast