全国 [切换]
关于我们

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司局部通风机中标候选人公示

山西晋城 2025-06-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看局部通风机中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2501H-50(G))

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看局部通风机(招标项目编号:****、SXMTZB2501H-50(G)),经评标委员会评审,确定001点击登录查看局部通风机的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001点击登录查看局部通风机:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

1

湖北赛福机械有限公司

****元

山西省晋城市成庄矿设备库

合同签订后30天之内供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

湖北赛福机械有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

湖北赛福机械有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:江西安源通风设备有限公司

否决原因:招标文件第二章投标人须知要求:3.4.1投标保证金:投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。

投标人提供证明材料:江西安源通风设备有限公司保证金未从基本账户汇出,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

2.被否决投标人:山西云成风机有限公司

否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求第3.3投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:****至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:噪音≤75dB(A)(风机前部1米处)的通风机供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同(协议书)和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

投标人提供证明材料:山西云成风机有限公司所附业绩均只提供发票查询结果,未附发票,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为不通过资格性评审,否决其投标。

3.被否决投标人:中煤科工集团重庆研究院有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求2、★通风机每个电机应内置高精度温度传感器,能够实时监测电机绕组、轴承等关键部位的温度,温度传感器测量精度需达到±1℃,测量范围为-40℃-150℃,当温度超过设定阈值时,电机应能输出预警信号。(出具承诺书)3、★通风机每个电机的轴承座、机壳等关键位置安装震动传感器,优先选用加速度型振动传感器,传感器能实时监测电机的振动加速度、位移等参数,当振动参数超过设定的报警阈值时,电机需立即输出预警信号。(出具承诺书)。

投标人提供证明材料:中煤科工集团重庆研究院有限公司未提供承诺书,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。”

4.被否决投标人:淄博金河风机有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求18、防爆电动机严禁使用国家明令淘汰或禁止使用电动机,★电机选用能耗等级为≥2级。(提供具有CNAS资质的第三方检测报告)。

投标人提供证明材料:淄博金河风机有限公司未提供具有CNAS资质的第三方检测报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司

联系人:李女士

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省晋城市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:太原市****

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:****、****、****

投诉电话:点击登录查看招标中心 ****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast