全国 [切换]
关于我们

大渡口“活力钢城”城市功能品质提升项目——城市公共空间功能提升监理的中标候选人公示

重庆重庆 2025-06-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

大渡口“活力钢城”城市功能品质提升项目 —城市公共空间功能提升监理

中标候选人公示

(公示期: ****至****)

项目标段名称

大渡口“活力钢城”城市功能品质提升项目--城市公共空间功能提升监理

最高限价(或招标控制价)

监理费固定费率报价最高限价:60.00 %

暂定监理费最高限价:967206.14元

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

点击登录查看

重庆市****

招标人联系电话

****

招标代理机构

点击登录查看

招标代理机构联系电话

****

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广东天衡工程建设咨询管理有限公司

947862.02

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

董元

注册监理

工程师

****、****

第二名

福州诺成工程项目管理有限公司

933353.92

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈昕

注册监理工程师

****

第三名

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

918845.83

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

余杰

注册监理

工程师

****、****

招标文件规定应公示的其他内容

第一名

业绩:西二环(北二环-樊洼路)快速化改造工程监理 2 标段

第二名

业绩: 鲤城区****

第三名

业绩:翠云片区****

招标文件规定应公示的其他内容

/

中标候选人评标情况

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

铁兴建设管理集团有限公司因评审点总监理工程师资格要求不满足招标文件要求(该单位提供的总监学历证明是教育部学历证书电子注册备案表;同时该备案表更新日期为****,在备案表注意事项中第4条注明为:报告在线验证有限期由报告权属人设置(1-6个月),因此报告在线验证有效期过期),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审、投标总报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:点击登录查看、重庆市******** )提出异议。

招标人

招标人(盖章):

点击登录查看

重庆市****


2025 年6月12日

招标代理机构(盖章):

点击登录查看


2025 年6月12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast