全国 [切换]
关于我们

河南省天然气管网有限公司开封-周口、濮阳-鹤壁等5个天然气输气管道工程安全验收评价服务采购项目公开招标评审公示

河南鹤壁 2025-06-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看开封-周口、濮阳-鹤壁等5个天然气输气管道工程安全验收评价服务采购项目公开招标评审公示
点击登录查看开封-周口、濮阳-鹤壁等5个天然气输气管道工程安全验收评价服务采购项目公开招标项目(招标编号为****)于****在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:标段一/****001
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 北京华海安科科技发展有限公司 826800 点击登录查看 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 782000 韩华礼 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 **** 李轶 满足招标文件要求 满足招标文件要求
标段名称:标段二/****002
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 河南展丰工程技术咨询有限公司 374000 韩华礼 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 广州市万保职业安全事务有限公司 396016 薛素平 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 北京达飞安评管理顾问有限公司 418000 杨平生 满足招标文件要求 满足招标文件要求
标段名称:标段三/****003
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 北京华海安科科技发展有限公司 275600 点击登录查看 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 258400 韩华礼 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 广州市万保职业安全事务有限公司 361000 薛素平 满足招标文件要求 满足招标文件要求
标段名称:标段四/****004
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 北京华海安科科技发展有限公司 467990 点击登录查看 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 442000 韩华礼 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 广州市万保职业安全事务有限公司 617500 薛素平 满足招标文件要求 满足招标文件要求
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
1 标段一/001 北京华海安科科技发展有限公司 点击登录查看 高级工程师 /
2 标段一/001 河南展丰工程技术咨询有限公司 韩华礼 高级工程师 /
3 标段一/001 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 李轶 高级工程师 /
4 标段二/002 广州市万保职业安全事务有限公司 薛素平 高级工程师 /
5 标段二/002 北京达飞安评管理顾问有限公司 杨平生 高级工程师 /
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:标段一/****001
序号 单位名称 资格能力条件
1 北京华海安科科技发展有限公司 完全响应
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 完全响应
3 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 完全响应
标段名称:标段二/****002
序号 单位名称 资格能力条件
1 河南展丰工程技术咨询有限公司 完全响应
2 广州市万保职业安全事务有限公司 完全响应
3 北京达飞安评管理顾问有限公司 完全响应
标段名称:标段三/****003
序号 单位名称 资格能力条件
1 北京华海安科科技发展有限公司 完全响应
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 完全响应
3 广州市万保职业安全事务有限公司 完全响应
标段名称:标段四/****004
序号 单位名称 资格能力条件
1 北京华海安科科技发展有限公司 完全响应
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 完全响应
3 广州市万保职业安全事务有限公司 完全响应
三、否决投标情况及原因
标段名称:标段一/****001
1.河南爱维安环科技有限公司业绩不符合招标文件要求,未通过资格评审。2.贵州汇和安全评价有限公司信誉不符合招标文件要求,未通过资格评审。3.广州市万保职业安全事务有限公司分项报价超出控制价,不符合招标文件要求,未通过形式评审。
标段名称:标段二/****002
1.贵州汇和安全评价有限公司信誉不符合招标文件要求,未通过资格评审。
标段名称:标段三/****003
1.贵州汇和安全评价有限公司信誉不符合招标文件要求,未通过资格评审。
标段名称:标段四/****004
1.贵州汇和安全评价有限公司信誉不符合招标文件要求,未通过资格评审。
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:标段一/****001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 北京华海安科科技发展有限公司 24 24 24 24 24
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 18 18 18 18 18
3 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 25 25 25 25 25
标段名称:标段二/****002
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河南展丰工程技术咨询有限公司 18 18 18 18 18
2 广州市万保职业安全事务有限公司 22 22 22 22 22
3 北京达飞安评管理顾问有限公司 20 20 20 20 20
标段名称:标段三/****003
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 北京华海安科科技发展有限公司 24 24 24 24 24
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 18 18 18 18 18
3 广州市万保职业安全事务有限公司 22 22 22 22 22
标段名称:标段四/****004
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 北京华海安科科技发展有限公司 24 24 24 24 24
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 18 18 18 18 18
3 广州市万保职业安全事务有限公司 22 22 22 22 22
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:标段一/****001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 北京华海安科科技发展有限公司 26.2 25.5 26.7 30.3 28.7
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 28.5 32 30.8 33 31.1
3 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 20.2 24.5 22.3 22 18.5
标段名称:标段二/****002
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河南展丰工程技术咨询有限公司 26.5 32 30.8 33 31.1
2 广州市万保职业安全事务有限公司 23 28 22.1 25.5 24.4
3 北京达飞安评管理顾问有限公司 15.3 21.8 17.8 15.3 15.3
标段名称:标段三/****003
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 北京华海安科科技发展有限公司 24.7 25.5 26.7 29.3 28.7
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 27 32 30.8 32 31.1
3 广州市万保职业安全事务有限公司 22.5 28 22.1 25.5 24.4
标段名称:标段四/****004
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 北京华海安科科技发展有限公司 24.2 25.5 26.7 29.3 28.7
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 26.5 32 30.8 33 31.1
3 广州市万保职业安全事务有限公司 22.5 28 22.1 25.5 24.4
六、中标候选人总得分情况
标段名称:标段一/****001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 北京华海安科科技发展有限公司 37.79 89.27
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 39.65 88.73
3 贵州安科劳动保护技术有限责任公司 30 76.5
标段名称:标段二/****002
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南展丰工程技术咨询有限公司 37.78 86.46
2 广州市万保职业安全事务有限公司 35 81.6
3 北京达飞安评管理顾问有限公司 32.23 69.33
标段名称:标段三/****003
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 北京华海安科科技发展有限公司 39.03 90.01
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 38.11 86.69
3 广州市万保职业安全事务有限公司 30 76.5
标段名称:标段四/****004
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 北京华海安科科技发展有限公司 39.67 90.55
2 河南展丰工程技术咨询有限公司 37.82 86.5
3 广州市万保职业安全事务有限公司 30 76.5
七、公示时间
****至****
八、招标文件规定公示的其他内容
/
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https:****。
异议(投诉)受理部门:点击登录查看综合管理中心
异议(投诉)受理电话:****
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:点击登录查看

代理机构:点击登录查看

联系人:魏女士

联系电话:****

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast