全国 [切换]
关于我们

2025年云和县崇头镇高标准农田建设项目开标记录公示

浙江丽水 2025-06-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
2025年云和县****
项目编号:****
信息时间:****

开标实况

招标序号:YZT-25GF-003 项目名称:2025年云和县崇头镇高标准农田建设项目 开标时间:****

序号

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量目标

项目负责人

是否进入定标

1

浙江新典水利水电工程有限公司

****

360

合格

钱国波

2

浙江华建装饰工程有限公司

****

360

合格

江金海

3

浙江鼎邦建设有限公司

****

360

合格

王扎权

4

浙江中洁泓工建设有限公司

****

360

合格

俞飞燕

5

浙江泉埠水利生态建设有限公司

****

360

合格

巫宗原

6

丽水艺树市政园林有限公司

****

360

合格

叶军兵

7

绍兴广源水利水电建设工程有限公司

否决投标,详见投标文件否决投标情况鉴定表

8

丽水巨嘉建设有限公司

否决投标,详见投标文件否决投标情况鉴定表

序号

被否决投标人

否决投标情况说明

1

绍兴广源水利水电建设工程有限公司

该单位提供的投标文件中《建筑业企业资质证书》有效期截止至****,经询标已确认属实,评委委员会认定资格审查不通过,根据招标文件第二章 投标人须知→投标人须知前附表10.4否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(一)资格审查未通过的情形:(1)“投标人基本情况表”未附投标人营业执照副本、资质证书副本和安全生产许可证副本等材料的复印件”,评标委员会否决该单位投标文件。

2

丽水巨嘉建设有限公司

该单位提供的投标文件中“工程量清单报价表封面”加盖的造价工程师执业专用章不符合第二章 投标人须知→投标人须知前附表3.7.3签字或盖章要求中“工程量清单报价表封面由注册一级造价师(水利工程)或二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章【注:造价人员非本公司人员需提供协议书】”条款要求,经询标已确认属实,根据招标文件第二章 投标人须知→投标人须知前附表10.4否决投标的情形“2.商务标符合性审查未通过的情形:(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”,评标委员会否决该单位投标文件。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast