全国 [切换]
关于我们

云南民族大学博济院CD区(原文科实验楼BC区)学生宿舍加固修缮改造项目施工(1标段C区学生宿舍加固修缮改造)

云南昆明 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
中标候选人公示 点击登录查看博济院CD区(原文科实验楼BC区)学生宿舍加固修缮改造项目施工(1标段:C区学生宿舍 招标项目名称: 加固修缮改造) 点击登录查看博济院CD区****点击登录查看 招标人地址: 昆明市****点击登录查看 联系电话: **** 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17 招标代理: 点击登录查看 招标代理地址: 幢1单元4楼401-404号 招标代理联系电 招标代理联系人: 杨俊、胡小丽 **** 话: 公共资源交易行业 房屋建筑工程 工程类型: 施工 分类: 合同估算价(万 1350 开标时间: **** 09:00 元): 监督部门及联系方云南省住房和城乡建设厅(0871- 拦标价(万元): 1303.77839 式: ****) 公示开始时间: **** 09:00 公示结束时间: **** 09:00 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外 对外发布 公示性质: 正常 发布: 拟中标人情况说 明: 中标情况说明:推荐云南万象建设工程有限公司为第一中标候选人,推荐云南迈林建设工程有限公司为第 二中标候选人,推荐云南优华建设工程有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明:1.河南中星瑞扬 建设有限公司投标文件清标不合格,不通过清标评审;2.中凯达安装工程有限公司,机械员未提供关系在 本单位的社保证明材料,不通过资格评审、3.辽宁嘉派建设有限公司,标准员未提供与投标人签订的有效 劳动合同,不通过资格评审;4.云南天驰建设工程有限公司,机械员未提供关系在本单位的社保证明材 料,不通过资格评审;5.云南任贤建筑工程有限公司,不具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资 评标情况: 质,不通过资格评审;6.河南港津建筑工程有限公司,未提供项目技术负责人2025年度社保证明,不通过 资格评审;7.雄辉建筑工程有限公司,未提供2022年经第三方机构审计的审计报告及财务报表,不通过资 格评审;8.亮云建设集团有限公司,项目负责人未提供与投标人签订的有效劳动合同,不通过资格评审; 9.云南翱盛建筑工程有限公司未提供2021年经第三方机构审计的审计报告及财务报表,不通过资格评审; 10.云南崇楼建设工程有限公司投标人工程量清单报价存在有重大漏项、缺项(报价为0),且在投标书中 没有明确的阐述和承诺,不通过响应性评审。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社 异议、投诉、监督 会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:杨老师 电话: 渠道及其他内容: **** 中标候选人信息 第一中标候选 云南万象建设工程有限公司 人: 单位代码: ****76499E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代 无 码: 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: (万元) 报价: 1257.699568 得分: 78.24 项目负责人: 钟秀华 项目负责人相关证 注册建造师(一级)/云****1792 书名称和编号: 项目负责人业绩: 工期(交货期): 90日历天 质量: 符合国家、行业现行施工验收规范,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包壹级和特种工程(结构补强)专业承包不分等级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2010]021854 第二中标候选 云南迈林建设工程有限公司 人: 单位代码: ****MA6NXEAHXT 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代 无 码: 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: (万元) 报价: 1264.764155 得分: 78.23 项目负责人: 张会超 项目负责人相关证 注册建造师(二级)/云****7080 书名称和编号: 项目负责人业绩: 工期(交货期): 90日历天 质量: 符合国家、行业现行施工验收规范,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包贰级和特种工程(结构补强)专业承包不分等级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2023]703857 第三中标候选 云南优华建设工程有限公司 人: 单位代码: ****MACEXND31J 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代 无 码: 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: (万元) 报价: 1265.204055 得分: 75.08 项目负责人: 孔祥蕊 项目负责人相关证 注册建造师(二级)/云****1729 书名称和编号: 项目负责人业绩: 工期(交货期): 90日历天 质量: 符合国家、行业现行施工验收规范,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包贰级和特种工程(结构补强)专业承包不分等级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2023]704785 序号 文件名 创建时间 附件: 1 中标候选人公示发布 **** 登记表.pdf 16:55:54 序号 文件名 创建时间 详细评分表: 1 详细评分表_附 **** 件.pdf 13:51:10
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast