全国 [切换]
关于我们

G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示

河北邢台 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目编号: ****

招标范围: 工程-工程施工-电力工程-电力线路工程

招标人名称: 点击登录查看

招标人地址:

中标候选人:邢台市华泰电力工程有限责任公司
投标报价:****
工期:90
质量标准:工程竣(交)工验收质量评定:合格
业绩:钢铁路北延涉及邢台兴华矿业电力专线等线路改造工程,放甲铺至将军墓改建工程(省道S343临清至和顺公路野沟门水库段改建工程)电力项目
项目经理及总工:负责人姓名:赫居卿 职业资格及证书编号:二级注册建造师冀****
中标候选人:河北莫纳建筑工程有限公司
投标报价:****
工期:90
质量标准:工程竣(交)工验收质量评定:合格
业绩:平多县文化场馆综合体新增配电工程施工,邢台国际会展中心10KV配电工程设计-施工EPC
项目经理及总工:负责人姓名:李庚斌 职业资格及证书编号:二级注册建造师冀****
中标候选人:邢台华力电力工程服务有限公司
投标报价:****
工期:90
质量标准:工程竣(交)工验收质量评定:合格
业绩:宁晋大健康110KV变电站新建工程,中钢邢机搬迁改造110kV变电站新建工程
项目经理及总工:负责人姓名:李红涛 职业资格及证书编号:二级注册建造师冀****

参加投标单位:

G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示

招标项目名称:G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工

招标项目编号:JT-GC-2025-044

公示名称:G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示

公示内容:

标段:G2516东吕高速(邢汾段)2025年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工

所属专业:交通运输

所属地区:邢台市

开标时间:****

开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室

公示开始日期:****

公示截止日期:****

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(单位:元)

评标价格

(单位:元)

质量标准

工期

安全目标

1

邢台市华泰电力工程有限责任公司

****

****

工程竣(交)工验收质量评定:合格。

计划开工日期2025年6月,施工工期3个月,试运行期6个月,缺陷责任期12个月。

不发生安全生产责任事故。

2

河北莫纳建筑工程有限公司

****

****

工程竣(交)工验收质量评定:合格。

计划开工日期2025年6月,施工工期3个月,试运行期6个月,缺陷责任期12个月。

不发生安全生产责任事故。

3

邢台华力电力工程服务有限公司

****

****

工程竣(交)工验收质量评定:合格。

计划开工日期2025年6月,施工工期3个月,试运行期6个月,缺陷责任期12个月。

不发生安全生产责任事故。

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

台市华泰电力工程有限责任公司

赫居卿

工程师

二级注册建造师

冀****

安全生产考核合格证书

冀建安B****

2

河北莫纳建筑工程有限公司

李庚斌

工程师

二级注册建造师

冀****

安全生产考核合格证书

冀建安B****

3

邢台华力电力工程服务有限公司

李红涛

工程师

二级注册建造师

冀****

安全生产考核合格证书

冀建安B****

3.(1)中标候选人项目总工

排序

中标候选人单位名称

项目总工

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

邢台市华泰电力工程有限责任公司

李瑞

工程师

/

/

2

河北莫纳建筑工程有限公司

郑卫卫

工程师

/

/

3

邢台华力电力工程服务有限公司

王勇军

工程师

/

/

(2)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

邢台市华泰电力工程有限责任公司

满足招标文件要求。

2

河北莫纳建筑工程有限公司

满足招标文件要求。

3

邢台华力电力工程服务有限公司

满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

交工或竣工时间

合同签订金额

(单位:元)

1

邢台市华泰电力工程有限责任公司

芯中城(邢台)智能科技园项目配电工程(设计-施工)EPC总承包

芯中城(邢台)智能科技有限公司

****

****

2

钢铁路北延涉及邢台兴华矿业电力专线等线路改造工程

邢台市信都区交通运输局

****

****

3

邢台经济开发区****

邢台宏德资产管理有限公司

****

****

4

放甲铺至将军墓改建工程(省道S343临清至和顺公路野沟门水库段改建工程)电力项目

邢台市信都区交通运输局

****

****

5

正定10千伏西南街线生民街等低压线路改造工程

国网河北省电力有限公司正定县供电分公司

****

****.21

10

隆尧县****

中国电建集团江西省电力建设有限公司

****

****

11

河北莫纳建筑工程有限公司

平多县文化场馆综合体新增配电工程施工

平乡县****

****

****

12

临西110KV堤口站10KV玉兰线0263路仓上南环西分支等线路迁改工程

临西县土地储备中心

****

****.73

13

邢台国际会展中心10KV配电工程设计-施工EPC

邢台邢东新区片区建设发展有限公司

****

****

18

邢台华力电力工程服务有限公司

宁晋大健康110KV变电站新建工程

邢台兴力集团有限公司

****

****

19

柏乡-柳行T接奎山π入+隆尧西T接西侯+北魏+耿庄侧110kV线路工程

邢台兴力集团有限公司

****

****.06

23

中钢邢机搬迁改造110kV变电站新建工程

邢台兴力集团有限公司

****

****

(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目

经理

中标工程名称

建设单位

交工或竣工时间

合同签订金额(单位:元)

1

邢台市华泰电力工程有限责任公司

赫居卿

钢铁路北延涉及邢台兴华矿业电力专线等线路改造工程

邢台市信都区交通运输局

****

****

放甲铺至将军墓改建工程(省道S343临清至和顺公路野沟门水库段改建工程)电力项目

邢台市信都区交通运输局

****

****

2

河北莫纳建筑工程有限公司

李庚斌

平多县文化场馆综合体新增配电工程施工

平乡县****

****

****

邢台国际会展中心10KV配电工程设计-施工EPC

邢台邢东新区片区建设发展有限公司

****

****

3

邢台华力电力工程服务有限公司

李红涛

宁晋大健康110KV变电站新建工程

邢台兴力集团有限公司

****

****

中钢邢机搬迁改造110kV变电站新建工程

邢台兴力集团有限公司

****

****

(3)中标候选人项目总工业绩

序号

中标候选人名称

项目

总工

中标工程名称

建设单位

交工或竣工时间

合同签订金额(单位:元)

1

邢台市华泰电力工程有限责任公司

李瑞

芯中城(邢台)智能科技园项目配电工程(设计-施工)EPC总承包

芯中城(邢台)智能科技有限公司

****

****

邢台经济开发区****

邢台宏德资产管理有限公司

****

****

2

河北莫纳建筑工程有限公司

郑卫卫

平多县文化场馆综合体新增配电工程施工

平乡县****

****

****

临西110KV堤口站10KV玉兰线0263路仓上南环西分支等线路迁改工程

临西县土地储备中心

****

****.73

3

邢台华力电力工程服务有限公司

王勇军

宁晋大健康110KV变电站新建工程

邢台兴力集团有限公司

****

****

柏乡-柳行T接奎山π入+隆尧西T接西侯+北魏+耿庄侧110kV线路工程

邢台兴力集团有限公司

****

****.06

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

邢台华力电力工程服务有限公司

60

60

60

60

60

2

河北莫纳建筑工程有限公司

60

60

60

60

60

3

河北铧辰电力工程有限公司

54

54

54

54

54

4

邢台市华泰电力工程有限责任公司

60

60

60

60

60

5

河北高速恒质公路建设集团有限公司

36

36

36

36

36

(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

邢台华力电力工程服务有限公司

35.4

33.8

31.5

36

34.2

2

河北莫纳建筑工程有限公司

35.1

31

29.5

34.8

34.4

3

河北铧辰电力工程有限公司

35.3

33.6

30.5

35.2

34.5

4

邢台市华泰电力工程有限责任公司

35.3

30.2

29.5

34.4

34

5

河北高速恒质公路建设集团有限公司

34.4

28

28.5

32.8

33.6

(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

邢台华力电力工程服务有限公司

/

94.18

2

河北莫纳建筑工程有限公司

/

92.96

3

河北铧辰电力工程有限公司

/

87.82

4

邢台市华泰电力工程有限责任公司

/

92.68

5

河北高速恒质公路建设集团有限公司

/

67.46

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

保定莱尔电力工程有限公司

企业业绩未附交工或竣工验收证明材料,不符合评标办法资格评审条款(4);项目经理和项目总工业绩未附交工或竣工验收证明材料,不符合评标办法资格评审条款(6),其投标文件被否决。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:河北省石家庄市****

地址:石家庄高新区****

联系人:冯士峰、刘畔

联系人:张德祥(项目经理)、张光磊、张宁

电话:****、****

电话:****、****

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:所有投标单位:保定莱尔电力工程有限公司、邢台华力电力工程服务有限公司、河北高速恒质公路建设集团有限公司、邢台市****

开标时间:****

公示时间:****

公示截止时间:****

招标代理机构:点击登录查看

业主单位:点击登录查看

项目联系人:张德祥(项目负责人)、张光磊、张宁

地址:石家庄高新区****

邮编:050000

电话:****、****

邮箱:/

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast